Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   потекли стойки е 39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19382)

Сергей Nikitin83 04.05.2012 21:22

потекли стойки е 39
 
Потекли стойки е39 98г все 4 подскажыте что поставить(фирму) чтоб подольше ходило?! И можно поднять подвеску? ЕСть проставки? И неповлечет это нагрузок на рычаги?

Oberon 04.05.2012 23:31

проставки есть. но в таком случае правильнее будет продать e39 и купить SUV паркетник какой-нибудь.
Не мучай машину.

iRoot 04.05.2012 23:39

При использовании проставок изменятха ходовые характеристики автомобиля. Авто конструировалась без учета проставок, так что ставятся они на свой страх и риск ИМХО. А поставить можешь к примеру Bilstein

Prelude 05.05.2012 01:48

Поставь Кони Спорт, выкрути их в самое мягкое положение и будет тебе счастье, на 70 т. точно должно хватить, все остальное говно, включая оригинал, больше года или 30 т. не ходит. Кони Спорт по управляемости, упругости, поглощению мелких вибраций ощутимо лучше оригинала.

владимир51 05.05.2012 09:21

Загс, Боге, ставь и не парься. Просто нужно запомнить одно простое правило. Подвеску как и мотор нужно прогревать. После стоянки при трогании не надо давить в пол и лететь по ямкам. Подвеску нужно "раскачать". Через пару минут спокойной езды даже в морозы все нормализуется. Мои стойки прошли уже 100 тыс.км. (новый владелец авто рассказывал) и до сих пор без нареканий, а дорога просто жесть. Про проставки забудь, они не изменят характеристик амортизаторов никак, просто машина приподнимется а демпфирование останется прежним. Удачи:wave:

Prelude 05.05.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от владимир51 (Сообщение 188443)
Загс, Боге, ставь и не парься. Просто нужно запомнить одно простое правило. Подвеску как и мотор нужно прогревать. После стоянки при трогании не надо давить в пол и лететь по ямкам. Подвеску нужно "раскачать". Через пару минут спокойной езды даже в морозы все нормализуется. Мои стойки прошли уже 100 тыс.км. (новый владелец авто рассказывал) и до сих пор без нареканий, а дорога просто жесть. Про проставки забудь, они не изменят характеристик амортизаторов никак, просто машина приподнимется а демпфирование останется прежним. Удачи:wave:

Передние амортизаторы установленные на заводе на новую машину ходят по 150 т., все остальное установленное потом не ходит вообще, хоть паяльной лампой их грей зимой :)

slava657 05.05.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Prelude (Сообщение 188453)
Передние амортизаторы установленные на заводе на новую машину ходят по 150 т., все остальное установленное потом не ходит вообще, хоть паяльной лампой их грей зимой :)

У меня родные стойки, 350тыщ пробега:wave: Правда одну переднюю левую убил (в такую ямищу залетел, аж диск расплющило:facepalm:). У знакомого были стойки "боге", так одну и заменил, на стенде проверили, в процентном соотношении одинаковая с правой, два года уже езжу, все гуд!:thumbup:

iRoot 05.05.2012 17:12

3 года на Bilstein - полет нормальный

владимир51 05.05.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Prelude (Сообщение 188453)
Передние амортизаторы установленные на заводе на новую машину ходят по 150 т., все остальное установленное потом не ходит вообще, хоть паяльной лампой их грей зимой :)

Ложь и провакация, ищи нормального поставщика или езди нормально. Свой ответ я дал постом выше, пока полет нормальный даже по говняной до безобразия дороге.

Prelude 05.05.2012 23:13

Ставьте что хотите, я на ней уже 6 лет езжу и много что поменял не один раз, знаю что говорю... Если конечно амо по одному менять на б/у и говорить родные :facepalm: и ездить по 10 т в год, тогда да, вечные, в остальных случаях говно полное. Я когда первый раз менял на боже, мне их в магазине выдали, держу амо в руках, смотрю на него и плакать хочется... ничего не весит и сделан из говна. Через 8 т один потек, поставил оригинал, через 30 т один потек. Поставил Кони и забыл про них на 70 т... Причем у меня R16 и езжу акуратно.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)