Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Потеют фары как бороться? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2948)

High_ 06.09.2009 22:02

Потеют фары как бороться?
 
потеет 1 правая фара и поворотник! е36 седан ! 3 вопроса по сути
1) можно ли что-то сделать не снимя фар?
2) как эти фары снимаются и как отщелкивается стекло?
Мож есть какая картинка на эту тему?
3) каким герметиком лучше промазать стыки в стадии сборки?

Tyler 06.09.2009 22:37

Есть картинки. Как снять фары на BMW e36 описывается тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyler 06.09.2009 22:46

Может, забиты вентиляционные каналы. Также между фарой и стеклом есть уплотнительная резинка - её поменять можно попробовать. Можно просто снять крышки с дальнего света и попробовать поездить так - потение, наверняка, пройдёт - главное, чтоб пыль не залетала.

bumer0611 06.09.2009 23:24

+1
надо почистить вентиляционные отверстия и всё пройдёт

Fatal1ty2009 10.09.2009 14:51

снимай крыщки с фар и все пропадет можешь на крышках сделать дырки

recoil23 15.09.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от High_ (Сообщение 12141)
потеет 1 правая фара и поворотник! е36 седан ! 3 вопроса по сути
1) можно ли что-то сделать не снимя фар?
2) как эти фары снимаются и как отщелкивается стекло?
Мож есть какая картинка на эту тему?
3) каким герметиком лучше промазать стыки в стадии сборки?

Можно даже загерметизировать все каналы. Только внутри фары надо разместить небольшой мешочек с силикагелем, типа тех, что кладут в коробки с новыми ботинками.

Popov10 19.09.2009 23:44

с силикагелем хорошо придумано надо попоробывать

Neo 20.09.2009 00:16

зачем такие ухищрения с завода машина тоже с силикагелем в фараз выходит

zhuksasha 21.09.2009 18:35

Без крышек не потеют , но полно пыли ...

Гость 15.10.2011 15:02

потеет фара
 
У меня был такой косяк. Сначала я сушил фару светом. Потом я угорел на болк ксенона, который у меня стоит внизу фары (фара правая). Читал всякие умные коменты про вентеляцию фары и тп. Короче вентиляция у меня представляет два отверстия с двух сторон фары диаметром по 1 см, к которым присоеденяются две резиновые трубки. Чтоб такая кострукция забилась грязью нужно очень стараться. Дело оказалось в том что фара была не герметичная со стороны стекла которое уже какие то деятелия из компании А-ль сняли, как вандалы, отломав уголок изнутри. А обратно посадили на дерьмовый герметик, который дал теч из-за температур и влажности. Лечения: 1- снять фару 2-восстановил скол твердым эпокисдным составом зашлифовал 3- все обезжирил и посадил на стекольный бесцветный герметик для окон с диапазоном температур от -40 до + 100. 4- поставить фару наместо. Или можно было купить новую за 50 000 р. PS Для тех кто сушит фару светом. У меня вода поступала через разьем в блок ксенона, там происходили под воздействием тока всякие электролизы и прочие залупы, в результате минус блок, и вода в нем.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)