Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   При попытке замены шаровых на левом рычаге передней подвески возникла проблема (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15399)

GooRoo 14.10.2011 22:19

При попытке замены шаровых на левом рычаге передней подвески возникла проблема
 
Нужна помощь.
При попытке замены шаровых на левом рычаге передней подвески возникла проблема, наружняя шаровая (та что у колеса) не подходит по размеру , она горазно большего деаметра чем само отверстие в рычаге, но совпадает по деаметру с небольшим углубление вокруг отвнрстия рычага. Если брать внутреннюю шаровую, то она подходит по деаметру вместо наружней, только резьбовой шток на нгей дленнее. Возникает вопрос. Может это стоит кольцо в рычаге куда устанавливается наружняя шаровая и его надо тупо выприсовывать и тогда встанет на место шаровая или менян рычаг и стоит от какойТО другой модели. Кто занимался такой хренью, посаветуйте.

misha-bmw 15.10.2011 00:36

лучше в этой ситуации поменять рычаг, так безопасней для всех!
скорее всего что то кЕтайское, у них с размерами не очень!

bumer0611 15.10.2011 15:01

шаровая запрессовывается довольно сложно и мощным инструментом.
без необходимой сноровки можно уложить новую шаровую так и не посадив её на место.
если нет опыта в таких процедурах лучше менять рычаг в сборе

андрей085 15.10.2011 15:25

просто напросто есть два вида шаровых, с сайлетблоком и без, первый вопрос какая у тебя стояла и какую ты купил? А выпресовывается все просто!

Иван З 16.10.2011 22:57

Вероятно в рычаге стояла шаровая с соленблоком,а удалили ее порвав соленблок, оставив наружнее металическое кольцо в корпусе рычага,если так,то нужно выбить это кольцо и потом запресовать новую шаровую,предварительно подобрав оправку для запресовки.В любом случае сначала очисть от ржавчены отверстие и точно убедись,чтобы ничего не осталось там от старой шаровой и тогда станет все ясно.

Robert 16.10.2011 23:58

Стояла там шаровая с салентом, такуюже и надо ставить не кчему менять конструкцыю. выбили её по варворски, садятся наружние шаровые довольно плотно, и желательно иметь оправку оответствующего диаметра и конструкции, иначе можно повредить салент или загнутьупорную полку.
в запресовке поможет пресс тонн на 5


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)