Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Приборная панель и БК на Е65 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24178)

Ages 28.03.2013 10:42

Приборная панель и БК на Е65
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилась такая проблема на е65 2001г.в, во время движения выключилась комбинация приборов, как будто пропало питание, но через несколько секунд заработали только стрелки тахометра и спидометра, все остальное осталось выключено в т.ч. и подсветка панели. Так же вся информация в БК на мониторе стала не доступной (ни времени, ни температуры в общем ничего не отображало). Почитал на форумах, такая проблема видимо редко встречается, почти ничего не нашел. Только узнал что при отключении клеммы АКБ все проходит, но не надолго. Прочитал Disом, комбинацию приборов и вовсе не увидел, и есть ошибки по "MOST" хз что такое. Подскажите что можно сделать?

Penguin 28.03.2013 13:07

МОСТ - по моему это шина такая...
Короче всё что я знаю - это связано с оптоволокном ... что в 65/66 - больное место :wave:

" Оптическая шина передачи данных,между блоками управления."

.. выходит батенька, у вас всё же с оптоволокном проблема ... :shock: ... Щас кто нибудь из старших подойдёт - думаю более внятно чо скажут.. :biggrin:

Busyman 28.03.2013 13:09

ага оптическая

NUFLIN 28.03.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 254882)
МОСТ - по моему это шина такая...
Короче всё что я знаю - это связано с оптоволокном ... что в 65/66 - больное место :wave:

" Оптическая шина передачи данных,между блоками управления."

А что такое "шина"? :eek::biggrin:

Цитата:

Сообщение от Ages (Сообщение 254792)
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилась такая проблема на е65 2001г.в, во время движения выключилась комбинация приборов, как будто пропало питание, но через несколько секунд заработали только стрелки тахометра и спидометра, все остальное осталось выключено в т.ч. и подсветка панели. Так же вся информация в БК на мониторе стала не доступной (ни времени, ни температуры в общем ничего не отображало). Почитал на форумах, такая проблема видимо редко встречается, почти ничего не нашел. Только узнал что при отключении клеммы АКБ все проходит, но не надолго. Прочитал Disом, комбинацию приборов и вовсе не увидел, и есть ошибки по "MOST" хз что такое. Подскажите что можно сделать?

Проверь тем же ДИСом питание и интерфейсы - дальше машинку программить, не поможет - менять КОМБИ (и опять же программить) :tongue:

Penguin 28.03.2013 13:21

..ну да, точно... Шина мост - зелёного цвета

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Penguin 28.03.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 254891)
А что такое "шина"? :eek::biggrin:

:biggrin: Я с тобой не буду разговаривать )) ты меня умными словами завалишь на раз.... Я знаю..... :biggrin:

mike880 28.03.2013 13:36

Иногда сигназалиторщики тычут иголкой в толстый зелёный, ищут сигнал зажигания как на старых кузовах, прикольные последствия далее. не всегда сразу :)

Penguin 28.03.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 254897)
Иногда сигназалиторщики тычут иголкой в толстый зелёный, ищут сигнал зажигания как на старых кузовах, прикольные последствия далее. не всегда сразу :)

т.е. в оптоволокно иголкой на напряжение тычут ?? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] надеюсь они провод не разрезают, и сматывают потом :biggrin1:
... бурча под нос -" *уня какая-то".....

.. такого я ещё не видел :biggrin:

Ages 28.03.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 254891)
А что такое "шина"? :eek::biggrin:



Проверь тем же ДИСом питание и интерфейсы - дальше машинку программить, не поможет - менять КОМБИ (и опять же программить) :tongue:

Питание и интерфейсы на каких устройствах проверить? Kombi в ДИСе видит, но зайти в нее не может даже для считывания ошибок. Так же перестал работать привод багажной двери, думаю это в взаимосвязанно.

Ages 23.02.2014 17:26

И снова я вернулся к этой же самой проблеме. В прошлый раз вылечил путем пропайки двух флешек, которые были поменяны за долго до меня, в ходе русификации. Сейчас же история снова повторилась. И после аналогичного процесса пайки, она заработала, но на один раз, после выключения зажигания снова умерла. Стал снова в ДИСе смотреть, при плановой проверке шины MOST (там висела ошибка по связи) ДИС предложил перепрограммить музыку, чего я соответственно и стал делать, но только завершилось это действие, из всех динамиков пошел высокочастотный звук, который при выключении зажигания не уходил, пришлось скидывать клемму АКБ, после чего звук прекратился. Я сразу решил проверить магнитолу, она работала (даже память радио не сбилась). Но приборка стала еще мертвее - перестали реагировать даже стрелки спидометра и тахометра, вообщем умерла полностью. ДИС комби видит, но на связь так и не выходит. Друзья подскажите, что делать?? Вкладывать много денег не целесообразно, так как машину продаю. Может есть в СПБ толковые электрики, которые реанимируют это?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)