Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   присадки и задний мост (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9706)

AMG 03.12.2010 21:19

присадки и задний мост
 
Всем добрый день. Недавно заметил шум редуктора заднего моста. Какие можно залить присадки для снижения шума (со стороны подшипников выходных фланцев) или это все развод??? (Масло поменял.) Заранее всем спасибо!

zass 03.12.2010 22:42

...те что и в передний...)) ... надеюсь ...понял !))

AMG 03.12.2010 23:01

все понятно, тогда пришлите пожалуйста по электронной почте мне другой редуктор:smile:

bumer0611 04.12.2010 09:51

Присадками редуктор не спасти. ремонтировать тоже нет смысла, так что подобрать б\у будет целесообразней.
но редуктор ли гудит? может это просто ступичный подшипник?

AMG 04.12.2010 15:49

я все прослушал под машиной (вывесил поочереди задние колеса и прокрутил). Слушал этим.... (трахоскопом) - приглушенный шуршащий металлический звук (не скрежет и не циклический стук) в районе подшипников выходных фланцев. А если как вариант снять его, расколоть и поменять их самому?? Или есть подводные камни???

bumer0611 04.12.2010 16:05

деффектовать такие фещи или специалисту лучше или уже чтоб наверняка самому.
чтоб проверить подшипники колёс, надо открутить привод и только тогда будет слышно он или нет. а в редукторе как правило 2 болячки. это либо гипоидная передача, от её износа идёт вой редуктора. либо износ оси сателитов и собственно самих сателитов, от этого стук и гул. чтоб подшипники выходных фланцев гудели-не встречал.

AMG 04.12.2010 16:46

Подшипники ступиц новые, менял в сентябре. Гула в редукторе нет. Насчет оси может ты и прав. Я не уверен в подшипниках, но этот шум идет именно с этих мест (почти одинаковый по звуку). Показывал спецам БМВ, они все кивнули на шарнир кардана, сказали набей смазки ишум уйдет. Я все сделал, но это все ерунда. Шарнир и так был в норме

alex161082 13.12.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 85555)
Всем добрый день. Недавно заметил шум редуктора заднего моста. Какие можно залить присадки для снижения шума (со стороны подшипников выходных фланцев) или это все развод??? (Масло поменял.) Заранее всем спасибо!

Доброе время суток!
Расскажу свой опыт, хотя он и был на субару оут, но думаю большой разницы нет.
Когда загудел жестко редуктор, а денег на замену не было, решил попробовать Хадо, реально шум стал заметно меньше, особенно после второго тюбика, до конца не исчез видимо поздно было, но после этого проехал тысяч 100 шум оставался без изменений, сейчас к сожалению связь с новым хозяином не поддерживаю.
Считаю что за 600 рублей попробовать не обременительно.

TooZ 18.01.2012 19:38

доброе время суток:wave:.я новичек,ездию за рулем около 2х лет.у меня 525 е34.проблема такая гул в редукторе заднего моста именно на 60 км/час.подскажите что можно сделать кроме замены конечно,если так возможно может присадка или еще что нибудь???.за ранее спасибо!:help::help::help:

bumer0611 18.01.2012 20:38

увы нет. если это именно редуктор, присадки не спасут.
это уже износ.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)