Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Присадки в масло (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4354)

ДУБ 07.01.2010 02:33

Присадки в масло
 
Приветствую всех . Прошу дать свои комментарии по поводу присадок в масло основываясь на личном опыте.

LEXABIRU 07.01.2010 07:55

HADO-мне нравится пользуюсь 5 лет.Хотя многие говорят ,что раньше было лучшее. Не знаю не заметил.Как лил так и буду:cool:

wawan_tv 07.01.2010 08:21

По личному опыту скажу что присадка "КСК Megaforce" для автоматических трансмиссий, полное гамно, глупое выкидывание денег на ветер.
Она должна была сгладить рывки при переключении и еще много чего.
Но в итоге эффекта ноль!
Спасибо за внимание, с рождеством!beer

вова 1951 07.01.2010 09:28

Никогда! Весь комплекс присадок в хорошем масле присутстаует.А любая присадка в моторное масло губит катализаторы и зонды!:wave:

Алла (феликс) 07.01.2010 12:26

вова 1951, +1000 полностью согласен !:super:

bumer0611 07.01.2010 14:25

по поводу присадок в масло, мнения расходятся.
действительно, в хорошем масле есть всё необходимое и если при этом мотор хандрит-надо искать причину, а не лить всякие присадки.
просто есть машины которые присадки "хавают" на ура, но БМВ в их число не входит.
знакомый льёт в НИВУ постоянно молибден и счастлив уже почти 200000 км:super:
единственное что меня выручило хорошо и что могу посоветовать- это присадка-герметик для радиатора (хай-гир). реально выручила пока решал проблему с заменой штуковины.
ну а что касается масла-просто надо лить хорошее и никаких присадок. :smile:

antonmai 07.01.2010 19:26

Ребяты купите нормальное масло вместо дерьмовых не понятно кем придуманных и разбодяженных жидкостей которые присадками не являются! Присадки это когда на заводе в определённых пропорциях добавляют чтот то в огромный жбан и долго помешивают!!! А когда ты льёшь разное дерьмо прямо в мотор где оно оседает не понятно где! Парни включайте ECU-это полезно для вашего авто.

ДУБ 07.01.2010 23:23

Скептиков прошу аргументировать ответы . Кто действительно пострадал от присадок , а, не голые ответы типо ,нет потому как нет.
Я много читал мнений на различных форумах и многие основывались на личной неприязни, без доказательств.

вова 1951 08.01.2010 08:55

Если пользуешся присадками в моторное масло, после замены оного, разрешь маслянный фильтр и посмотри.Приятно удивишся. Немцы в Россию даже оригинальное моторное масло не поставляют из-за сомнительного качества топлива,
а топливо в масло всегда попадает , хоче шь ты этого или не хочешь.В TISе все обьяснено.:wave:

antonmai 08.01.2010 11:01

вова 1951 прав по кругу. Какие тебе аргументации?
Ты поинтересуйся у немцев, какие присадки они льют?
Мы и так непонятно что льём в мотор, потом к этому добавляем ещё непойми что и в бак мочи ослиной-во венигрет получается!!! Потом клапанную крышку снимаешь а под ней монолит из бакелита, зато как гоняла перед смертью!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)