Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Признаки перегрева (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14666)

faRRRaon 05.09.2011 19:39

Признаки перегрева
 
Перегрел движку, охлаждайка уходит (радиатор подтекает но немножко). Масло на на одном уровне, в масле охлаждайки нет (езжу сейчас на воде). Иногда на маслозаливной горловине появляется какаято белая пена. Вопрос. Какие признаки пробитой прокладки и трещины в блоке. Зарание благодарю

Брысь@ 05.09.2011 19:46

Машин старый...может быть много дефектов в системе охлаждения.Иди по этапно.Исключай-проверяй более простое с постепенным переходом к сложному.Если ответ не устраевает,то переборка двигателя с заменой составляющих системы охлаждения\отопления авто.

Тиберий 06.09.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от faRRRaon (Сообщение 139202)
Перегрел движку, охлаждайка уходит

Цитата:

Сообщение от faRRRaon (Сообщение 139202)
Иногда на маслозаливной горловине появляется какаято белая пена

Вот тебе и признаки.:cool:
Хорошо если ГБЦ не повело...

staford318i 06.09.2011 23:44

у меня ето все дело новым движком обошлось!!!!!!!!e36 318i :shy:

Vallu 07.09.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от faRRRaon (Сообщение 139202)
Перегрел движку, охлаждайка уходит (радиатор подтекает но немножко). Масло на на одном уровне, в масле охлаждайки нет (езжу сейчас на воде). Иногда на маслозаливной горловине появляется какаято белая пена. Вопрос. Какие признаки пробитой прокладки и трещины в блоке. Зарание благодарю

А вот на воде ездить не желательно.... :facepalm: Что за машинка? Но думаю трубки системы охлаждения на бэшке не все из резины, а как мы помним с уроков химии аллюминий при соприкосновении с водой окисляется - и вот если вся эта хрень в движек попадет....
Подтекает радиатор - вот и охлаждайка уходит....

faRRRaon 08.09.2011 09:35

Проблема есть я это знаю. Но меня интересует именно признаки "пробитой головы" и "треснутой прокладки".

Lord89 08.09.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от faRRRaon (Сообщение 139528)
Проблема есть я это знаю. Но меня интересует именно признаки "пробитой головы" и "треснутой прокладки".

:biggrin: поздравляю! у тебя оба признака присутствует! :thumbup:

krig 20.09.2011 19:41

Белый дым идет из выхлопной?

faRRRaon 21.09.2011 19:37

Решил проблему. Текли уплотнительные кольца на печке, заменил и все ОК.

Валера Х5 22.09.2011 13:04

Вот как всё просто! А вы тут двигатель меняй кап ремонт нужен. Парень обошёлся уплотнительными кольцами. Ща зима наступит снега в радиатор и поехали,:biggrin: ну ладно это шутки всё. Но вот воду лить в радиатор это совсем плохо, алюминевым трубкам придёт аякталды! :facepalm: Да и зимой опасно блок разморозить, или у вас зимы тёплые, а как правило после воды заливать тосол тоже не есть гуд, посочится как из крана. Пена из маслынной горловины это очень плохо, признаки свёрнутого масла, значит смешал масло разных марок. С такими признаками нужно бы масло заменить. Очень советую это сделать.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)