Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   про двигатель N73 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15344)

smirex 12.10.2011 16:53

про двигатель N73
 
добрый день есть специалисты по двигателю N73 ? поменял Трубку системы охлаждения подводящую собрали вроде завелась ошибок не показывает но гудит особенно на холостых чуть уши не закладывает

dracondiman 22.12.2011 19:25

Тяжело что то сказать какова причина не зная что разбиралось и как конкретно гудит...

dracondiman 22.12.2011 19:29

У нас у самих проблема с этим мотором. Выбивает ошибку 27bb по slave двигателю "camshaft control outlet". Причем после запуска она стирается. Можно сидеть газовать хоть полчаса. Но стоит дать мотору поработать сек 15 на холостых оборотах и появляется эта ошибка. Вследствии отключается валветроник и мотор начинает потряхивать из-за чего собственно весь сыр бор. Может кто сталкивался с подобными ошибками на других моторах с ваносом и валветроником

lamroaslan 26.12.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от dracondiman (Сообщение 161094)
У нас у самих проблема с этим мотором. Выбивает ошибку 27bb по slave двигателю "camshaft control outlet". Причем после запуска она стирается. Можно сидеть газовать хоть полчаса. Но стоит дать мотору поработать сек 15 на холостых оборотах и появляется эта ошибка. Вследствии отключается валветроник и мотор начинает потряхивать из-за чего собственно весь сыр бор. Может кто сталкивался с подобными ошибками на других моторах с ваносом и валветроником

Добрый день. У меня эта же проблема, ошибка 27BB. Вы не разобрались в чем причина? Думаю, поменять электроклапана ваносов, и еще датчики распредвалов, но прежде чем копать методом тыка, хотел узнать может кто разобрался?

Kopernik79 27.12.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от lamroaslan (Сообщение 353729)
Добрый день. У меня эта же проблема, ошибка 27BB. Вы не разобрались в чем причина? Думаю, поменять электроклапана ваносов, и еще датчики распредвалов, но прежде чем копать методом тыка, хотел узнать может кто разобрался?

Мы тоже меняли толку ноль авто 735 ошибка выскакивала таже самая, была вибрация на ХХ. Потом прожгли мотор хорошенько мин 10 гоняли и все как рукой сняло. Проблема в том что такие моторы не любят когда ездят как черепахи.

mike880 28.12.2014 00:39

Клапана ваноса махнуть местами и рассмотреть, они иногда грязью забиваются.
Новый клапан, не всегда рабочий, тупо менять не стоит, если нет уверености что клапан точно дохлый. Может датчик положения ваноса врать. Ну и банально из-за износа цепи и натяжителей с успокоителями, сбита установка валов

lamroaslan 28.12.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 353905)
Клапана ваноса махнуть местами и рассмотреть, они иногда грязью забиваются.
Новый клапан, не всегда рабочий, тупо менять не стоит, если нет уверености что клапан точно дохлый. Может датчик положения ваноса врать. Ну и банально из-за износа цепи и натяжителей с успокоителями, сбита установка валов

Видимо все-таки клапана ваносов, я поменял их местами, после этого на холостых еще больше колбасит. Видно нужно заменить на новые.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)