Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   проблема с абс (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19888)

Миронбмв 05.06.2012 23:08

проблема с абс
 
Вышел из строя абс, после диагностики сказали датчик. Купил сразу же у них поставил, система не заработала, стали проверять проводку - целая, по блоку ошибок нет, сослались на гребенку. Купил новую ступицу, поставили не работает, сослались на датчик(хотя он новый), купил еще один датчик и УРА!!! заработало, но ровно на две минуты, при торможении стало отбивать педаль и коробка перестала переключать передачи с 3 на 4. Помогите если кто сталкивался!!! Машинка 535 е39 автомат

Sergekart 05.06.2012 23:49

диагностика толкового найти - и все будет ок. Диагноза всё покажет.
Подшипник ступицы подходящий?

Миронбмв 06.06.2012 01:17

я был на 3 диагностиках все говорят одно и то же, ступица в сборе фаг, та что и нужна
.Я бы уже и плюнул на это все так коробку не так давно капиталил, теперь она переходит в аварию, приехал общаться говорят что из за неработающего абс

NUFLIN 06.06.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от Миронбмв (Сообщение 193451)
я был на 3 диагностиках все говорят одно и то же, ступица в сборе фаг, та что и нужна
.Я бы уже и плюнул на это все так коробку не так давно капиталил, теперь она переходит в аварию, приехал общаться говорят что из за неработающего абс

Так туго с диагностами? - то-то я смотрю, твои земляки всякие сказки сочиняют про устройство автомобиля :biggrin:
Съезди к ОД - они ОБЯЗАНЫ решить проблему :cool: пусть и не за 3 копейки - безопасность дороже :rolleyes:

vla3344 06.06.2012 03:48

Из-за АБС коробка вроде бы не должна в аварийный режим уйти. А вот из-за ДСЦ вполне возможно! Датчики одни и те же.)))

Sergekart 06.06.2012 09:38

Ни разу не видел чтобы при неисправном ABS\DSC были проблемы с коробкой. За последний месяц было пару машин(001 и 002)

Миронбмв 06.06.2012 11:55

abs\asc, сегодня подключали машинку и ездили. Датчик что поставил, считывает неправильную инф, заказал новый бош, ждем! В евро авто пошел возвращать и случился там грандиозный скандал! Датчик что они продали по номеру не бьется с номером вин. На диагностике объяснили что из за неправильной инфы компьютер блокирует переключение передач дабы я не убился на скорости, коробка 5hp24. По связи коробки и абс люди которые капиталили коробку, профи своего дела, на рынке уже более 20 лет,специализация только коробки, диагностировали трансмиссию и кроме ошибки абс ничего не было(число оборотов)

Миронбмв 06.06.2012 16:27

вот так и бывает, новый датчик бош и все работает!!! В общем из за хреновых диагностов и плохого датчика я потратил кучу нервов и времени! Самое смешное что датчик 1 из трех купленных на проверке диагностами оказался рабочим, но машина его принимать не хочет, производитель jp group. второй датчик не бился по вин. бош встал как родной. Ступицу менял зря.

Тиберий 06.06.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Миронбмв (Сообщение 193513)
бош встал как родной

Здорово.Дайте два!:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)