Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Проблема с мотором M54 2.2

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 21:28 #1
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Мурманск

По умолчанию Проблема с мотором M54 2.2

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Полтора года назад осуществил мечту детства- купил "пятерку". Машинка понравилась, все хорошо. Было. До утра следующего дня. Как оказалось у машины проблемы с мотором. При покупке диагностику делали, ошибок не было (думаю тот хозяин их скинул), оказались пропуски воспламенения в 2 и 4 цилиндры. Знаю, тема старая, много почитал в сети. Поменяли КВКГ, свечи, масло, форсы мыли, меняли местами форсунки, катушки. И жор масла дикий был. Доходило до 1.5 литров. Мерили компрессию- по 12 везде. кроме пятого( там 11.5). Но после следующей смене масла жор прекратился, за 10 000 может грамм 300 доливаю. Потом пропала тяга, мотор потряхивает даже прогретый. Посмотрел свечи- они ВСЕ черные! Снял трубку с КВКГ, а из нее масло свежее аж потекло! Купил новый оригинальный клапан, трубки старые прочистил(год назад я его уже менял вместе с трубками), апендикс у щупа тоже. ПОездил дня два и оп- снова здорова мотор потряхивает, опять масло идет во впуск. Но! Расхода как не было так и нет! У кого есть мысли по моей проблеме? Буду благодарен за любую инфу
ЗЫ: до сих пор хочется голову открутить предыдущему хозяину авто. Военный летчик, подполковник морской авиации, а так к технике относился! Как потом оказалось он ее не грел никогда- сразу ехал. А на севере морозы по полгода стоят.....
Антон1186 вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с двигателем M54 3 литра e53 - Диагностика dis16731 Диагностика BMW | кодирование | программирование 8 12.12.2011 11:30
Друзья помогите проблема с мотором seifer1985 Ремонт и эксплуатация BMW 7 25.10.2010 08:55


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)