Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   проблема со стеклоочистителями (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10340)

Виталий Дубинкин 10.01.2011 09:37

проблема со стеклоочистителями
 
Всем привет. Проблема в следующем, в холодную погоду дворники ведут себе неадекватно. Переключатель нажимаешь вниз, а дворники работают без остановки и останавливаются сами посебе посередине стекла или где им вздумается. Потом какоето время вообще не реагируют на переключатель, через какоето время или после выключения зажигания может повторится тоже самое, а может все работать нормально. В холодную погоду начинает работать нормально как правило через час езды на машине. Если температура около нуля, то все работает нормально BMW520 e39

СашаиПаша 01.02.2011 20:33

Не работает стеклоочиститель на 1,2,3 положении 4 положение работает. не работают стеклоподъемники. Не зажигается свет при открывании дверей.BMW 530i e34

Дядь Деня 01.02.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от СашаиПаша (Сообщение 97112)
Не работает стеклоочиститель на 1,2,3 положении 4 положение работает. не работают стеклоподъемники. Не зажигается свет при открывании дверей.BMW 530i e34

под задним диваном блок,проблема в нем

СашаиПаша 01.02.2011 20:47

Поменял 3 модульных блока (2 под задним сиденьем и 1 в моторном отсеке)

СашаиПаша 01.02.2011 20:48

Где находится реле стеклоподьёмников?

vladtheimpaler 04.04.2011 23:27

у меня была похожая проблема после того, как мне заменили движок на СТО, они, механики, заменив двигатель со слегка отличающимся электрооборудованием, не подключили все фишки... У меня не работали подъемники, люк, дворники работали только в самом верхнем положении переключателя. Подключил все фишки, все вернуло на круги своя, ну, кроме дворников, Имел неосторожность поле вышеуказанной поломки обратится к электрику, который что-то начудил, теперь дворники работают так, как им вздумается.Включаешь их, они работают, выключаешь, а они все-равно работают, приходится выключать зажигание... Че делать не знаю...:confused::confused::confused::confused:

БМВ086 05.08.2011 09:38

ВСЕМ ПРИВЕТ. НА БМВ 525 Е34 1988Г.В. ПРОБЛЕМА С ДВОРНИКАМИ ...... иногда перестают работать ... не работают ни в одном положении .... потом ,через какое-то время начинают нормально работать во всех положениях .... подскажите в чем может быть проблема. спасибо.

mike880 05.08.2011 15:30

На 34 -релейный модуль под задним сиденьем, меняй релюху у которой сгорел контакт, она в середине платы и будет тебе счастье

На 39 реле длинное коричневое, стоит под капотом справа, в коробке где блоки мотора и коробки, та же проблема, но реле там не поменять отдельно, только релюшку всю

igor1959.03@mail.ru 05.08.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от СашаиПаша (Сообщение 97112)
Не работает стеклоочиститель на 1,2,3 положении 4 положение работает. не работают стеклоподъемники. Не зажигается свет при открывании дверей.BMW 530i e34

Под сиденьем блок, поменяй предохранитель на 15 по моемому он сверху, всего их на верху три штуки, один на верху другие два под крышкой....

БМВ086 05.08.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 134205)
На 34 -релейный модуль под задним сиденьем, меняй релюху у которой сгорел контакт, она в середине платы и будет тебе счастье

На 39 реле длинное коричневое, стоит под капотом справа, в коробке где блоки мотора и коробки, та же проблема, но реле там не поменять отдельно, только релюшку всю

......это который синнего цвета?....маленький такой ......... ....там еще две какие-то чтучки есть .......одна вроде за стеклоподъемники отвечает ....про другую не знаю .....длинные такие, прямоугольные ..:shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)