Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   проблемы после ремонта АКПП 6HP19Z (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34741)

ИРАКЛИЙ 03.09.2015 15:53

проблемы после ремонта АКПП 6HP19Z
 
Всем привет, сделали следующий ремонт АКПП 6HP19Z (e60, 525i, 2004, пробег 164 000 км) :
1. ремонт гидромуфты (гидротрансформаторная муфта)
2. ремонт мозгов (поменяли все кроме соленоидов)
3. замена комплекта манжет
4. замена A пакета
после установки на 5-ой скорости загорается FAIL TRANSMITION но в нейтралку не перебрасывает и дальше двигаться можно а вот на задней передаче в случае резкого нажатия на газ, выбивает из задней передачи в нейтралку
При движении вперед во время загорания FAIL TRANSMITION пару раз был звук из коробки типа вжик, а диагностика записала пару раз проблему с B пакетом и пару раз с С пакетом, а при выбивания из задней передачи записала проблему с гидромуфтой.
В сервисе сначала сказали что возможно проблема в том что при ремонте мозгов не поменяли соленоиды, но потом сказали что скорее всего проблема в гидромуфте (неправильном или неполном ремонте гидромуфты), может у кого была аналогичная проблема или что посоветуете? совет типа обратитесь в другой сервис не поможет, единственный официальный сервис БМВ отослал меня к тем самым мастерам у кого я ремонтировался, таким ремонтом занимаются только они... Всем Большое Спасибо :)

mike880 04.09.2015 19:33

Дык по гарантии к тем кто ковырялся.
Странный набор, короб после полутора сотен ремонтируется установкой ремкомплекта с заменой всех фрикционов и всех резинок. Также вскрытие и ревизия гидротрансформатора. Ну и по результатам вскрытия остальное. Утечка масла из-за износа втулок и уплотнений на валах может легко спалить новые детали. Те кто умеет ремонтировать коробки знают эти азы.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)