Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с АБС/ДСЦ (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6226)

Vani444 23.04.2010 20:02

Проблемы с АБС/ДСЦ
 
всем :wave:
проблема заключается в том,что он работает всегда:mad: не важно проскальзывают колёса или плавно притормаживаешь,всё равно колотит в педаль:ph34r::frown::mad: сёгодня проверял ИНПой на ходу датчики на показания скорости,всё в норме (расхожденность датчиков 0.2 км/ч,в основном чётко одинаково показывают).вся эта бойда происходит в промежутке скорости 20-60 км/ч,если быстрей ехать и притормаживать,пока до 60 не опустится скорость,АБС не бьёт в педаль! так же и ДСЦ поживает своей жизнью,на том же промежутке скорости,иногда он начинает срабатывать (моргает индикатор на панели) и становится чуствительно,как ДСЦ притормаживает заднее колесо/а и это притормаживание длится промежутками по 2-3 сек! так происходило что на предыдущем блоке АБС (грешил и я и офицалы на него) но после замены на другой,картина не изменилась:rolleyes: ошибки никакие не закрадываются в память! вообщем может было у кого что то похожее,как избавится от этого?!:biggrin: щас грешу на один из задних датчиков,вот только какой....:ph34r:

smp1111 23.04.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 47972)
всем :wave:
проблема заключается в том,что он работает всегда:mad: не важно проскальзывают колёса или плавно притормаживаешь,всё равно колотит в педаль:ph34r::frown::mad: сёгодня проверял ИНПой на ходу датчики на показания скорости,всё в норме (расхожденность датчиков 0.2 км/ч,в основном чётко одинаково показывают).вся эта бойда происходит в промежутке скорости 20-60 км/ч,если быстрей ехать и притормаживать,пока до 60 не опустится скорость,АБС не бьёт в педаль! так же и ДСЦ поживает своей жизнью,на том же промежутке скорости,иногда он начинает срабатывать (моргает индикатор на панели) и становится чуствительно,как ДСЦ притормаживает заднее колесо/а и это притормаживание длится промежутками по 2-3 сек! так происходило что на предыдущем блоке АБС (грешил и я и офицалы на него) но после замены на другой,картина не изменилась:rolleyes: ошибки никакие не закрадываются в память! вообщем может было у кого что то похожее,как избавится от этого?!:biggrin: щас грешу на один из задних датчиков,вот только какой....:ph34r:

а при перемене датчиков задних местами картина не меняется?

Vani444 23.04.2010 20:29

сдаётся мне их там так просто не вытащить,некоторые даже высверливают,а ломать тоже не охото...был бы один исправный в запасе,то методом подставления может и удалось бы решить (если дело вообще в датчиках)...но как мне кажится именно в задних,так как ДСЦ срабатывает и притормаживает какое то колесо...:rolleyes:

smp1111 23.04.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 47975)
сдаётся мне их там так просто не вытащить,некоторые даже высверливают,а ломать тоже не охото...был бы один исправный в запасе,то методом подставления может и удалось бы решить (если дело вообще в датчиках)...но как мне кажится именно в задних,так как ДСЦ срабатывает и притормаживает какое то колесо...:rolleyes:

а аккумулятор в каком состоянии на вашем автомобиле и клеммы массы и плюса?

Vani444 23.04.2010 20:40

аклиматор средней поршивости:biggrin: из за слабова такое могёт быть?:biggrin::cool: клемы в порядке

вова 1951 23.04.2010 21:02

Опишу несколько подобных случаев, может это наведет на некоторые размышления:ph34r:
1. Разбит был в хлам шрус кардана.
2. Очень большой люфт заднего редуктора.
3. подклинивали колодки на одном колесе.
4. А этот случай просто шедевр:biggrin: Соскочила тормозная трубка(металическая) из кузовного зажима и болталась по длине около метра.
Только сегодня устранил эту хрень.
5. Разболтан подшипник колесный.
6. Разный диаметр передних и задних колес.
7. Разное давление в шинах.
8. Шрусы задних приводов.
А вот антизанос в основно ориентирован на задние колеса.
Я бы обратил внимание на задний мост:wave:
Удачи:smile:

Vani444 23.04.2010 21:07

ну вот и я на задницу грешу :biggrin: Володь,а как проверить гранаты,редуктор,если есть люфт,то он заметен будет в подвисном состаянии (на подъёмнике) ,может не всё так просто и определить то:shock: ну а по этим причинам датчик по показаниям скорости не должен расходиться?

вова 1951 23.04.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 47988)
ну вот и я на задницу грешу :biggrin: Володь,а как проверить гранаты,редуктор,если есть люфт,то он заметен будет в подвисном состаянии (на подъёмнике) просто на земле на всё это давит масса а/м,может не всё так просто и определить то:shock:

Я всю эту хрень определяю на подьемнике. А на полу никак:wave:

Vani444 23.04.2010 21:17

спасибо,будем смотреть!beer:thumbup:

Linn_777 23.04.2010 22:10

яма!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)