Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   проблемы с акпп люди помагите!!!!!!!!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9049)

prog 30.10.2010 22:32

проблемы с акпп люди помагите!!!!!!!!!!
 
у меня бэха 520 е34 м50 (бензин) акпп 5 hp 18
у меня проблемы с акпп начались сравнитильно недавно, завёлся еду, переключения мягкие без всяких рывков и ударов 1,2,3,4 а пятая начинает вылитать. ну ето ладно продалжаю движение не доходя до 5 передачи вдруг каробка выдает ошибку и переключается в аворийный режим (еду на 4 скорости) заглуш постаю немного заважу и все в норме. и опять через некаторое время павтояится. делал диагностику выдала ошибка номер 100 monytoring giar. у нас некто неможет расшифровать ету ошбку. все датчики в норме.
ПАМЕГИТЕ ПОЖАЛУИСЙТА:confused::confused::confused::confused ::confused::confused::confused::confused:

Tyler 30.10.2010 23:31

Из интернета:
ДЕФЕКТНЫЙ СИГНАЛ ДАТЧИКА СКОРОСТИ, ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ О СКОРОСТИ
ПЕРЕДАЧИ ИМЕЕТ СЛИШКОМ ВЫСОКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
ТАКЖЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО МУФТА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕФЕКТНОЙ.
ПРОГРАММА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ: МЕХАНИЧЕСКАЯ АВАРИЙНАЯ ПРОГРАММА....
проверь контакт разьема АКПП - возможно, просто окисление, грязь.

Tyler 30.10.2010 23:32

+ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] такая же проблема

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

monitoring gear

ПавелП 30.10.2010 23:40

переводится "ошибка контроля передачи"
Если у вас ни кто не может расшифровать ошибку, как они ремонтировать коробку собераются,не советую к таким спецам доверять машину.а так может фрикциончики шалят.

prog 01.11.2010 22:05

да я сам не понемаю что за специ весь ород обехал некто понять не может вот и решл сам разобратся.!:shock:

alfa67 01.11.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от prog (Сообщение 79696)
да я сам не понемаю что за специ весь ород обехал некто понять не может вот и решл сам разобратся.!:shock:

Привет, действительно посмотри контакты, или же замена датчика скорости, так уже было у знакомых.:wave:

prog 02.11.2010 17:11

спасибо! кантакты проверил (фишку на коробке ) вроде все в норме а датчик какой именно насколько я знаю их там 2:confused:

mike880 02.11.2010 19:24

10* ошибки это проскальзывание фрикционов, соответственно смотреть состояние масла, если горелое, то ремонт коробки с заменой всех фрикционов и резинок

prog 02.11.2010 21:35

понимаеш машину я взял недавно! а старые хозяева масло поменяли незадолго до продажи поэтому я незнаю в каком оно было состоянии, нынешнее масло сливал нюхал ничего необычнова масло как масло без всяких запохов и цвет нормальный.... некто незнает где можно заказать фрикционные кольц??? икакие резинки нужно заменить??? подскажите и если у кавонибудь монуал на русском по каробе 5НР18:confused:?? :confused::confused:

Matiy Loh 02.11.2010 22:15

Киты для ремонта и фрикционы можно посмотреть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)