Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с E70 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33578)

Nick-tex 04.04.2015 16:47

Проблемы с E70
 
Собственно имеем BMW X5 E70 30d 2008 года. Машинка приехала с проблемой горящего сервиса по замене масла, после сброса сервиса масла проходит 5-10 минут и сервис снова горит красным. Плюсом ко всему постоянно слетает калибровка активного руля.
По разговорам с клиентом проблема была с момента приобретения авто с рук. Ни кодирование ни обновление проблему не решает. Из нештатного оборудования в авто прямо перед его продажей был установлен не штатный иммобилайзер с меткой фирмы Magik System
Пока грешу только на него, может кто что подскажет, или сталкивался с подобным.

Кстати, батарейка в метке садилась уже на ходу, машина при этом заглохла прям во время движения.

kvowik 05.04.2015 15:28

калибровка руля и иммобилайзер понятно, звенья одной цепи, а вот сервис по замене масла???

Nick-tex 05.04.2015 21:57

Ну вот почему то именно так. Больше проблем по машине ни каких нет.

kvowik 05.04.2015 22:20

сервис по маслу тока офицыалы сбросят, просрочили срок замены. Калибровку руля сам сделай, процедура прописана. Иммобилайзер рабочий же, зачем лазить пока работает, у меня запасная батарейкавсегда с собой.

Nick-tex 06.04.2015 12:15

Сервис я и сам сбросить могу, хоть через панель хоть через сканер. Вопрос в том что после сброса сервиса по маслу он опять слетает. И калибровки руля тоже делал не однократно, хватает не на долго. День по катались нормально, а на утро опять тоже самое.

Nick-tex 15.04.2015 21:58

Собственно отписываюсь. Сегодня до решал таки проблему с X5. После долгих мучений и поисков ничего на ум как не штатная сигналка так и не пришло. Так как сегодня удалось прокатится на машинке за рулем, так сказать прочувствовать авто. Выяснилось что авто стартует с 3 передачи а 1и2 нет. По коробке ошибок не было. Сервис и руль так и гнали без какой либо закономерности.

Собственно решено было удалять противоугонку. Нашел кучу проводов в блоке управления, все было демонтировано и собрано в девственной форме, найден кан модуль который был подключен к линии в районе монитора ССС и куча кнопок и всякой фигни.

По итогу, машинка ожила, все стало работать как надо, КПП пришла в норму.

Вывод, вот такие у нас установщики, поставили свое гавно а там и трава не расти.

voodoo5 16.04.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Nick-tex (Сообщение 363524)
Сервис я и сам сбросить могу, хоть через панель хоть через сканер. Вопрос в том что после сброса сервиса по маслу он опять слетает. И калибровки руля тоже делал не однократно, хватает не на долго. День по катались нормально, а на утро опять тоже самое.

обрати внимание, дата слетает или нет если машина ноч простоит???

Nick-tex 16.04.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 364344)
обрати внимание, дата слетает или нет если машина ноч простоит???

Ни время ни дата не слетали. И вопрос уже решился.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)