Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с печкой е34 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18399)

Tima525 10.03.2012 23:46

Проблемы с печкой е34
 
Ребят может кто подскажет...(бмв е34 94г)началось со скрипа моторчика, ездил больше года, особо не напрягал, скрип был периодическим,на неделе заметил что скрип не проходит вовсе и печка не выключается. Печка (Behr) не выключается вовсе,у меня автоматич. климат контроль. Т.е. влючил зажигание она дует на постоянку,причем не слабо, на регулятор не реагирует. Реагирует только на четвёртую скорость. Заслонки реагируют на регулятор(закрываются и открываются) а моторчик работает постоянно. Заменил этот самый моторчик, заодно фильтр салона. Снял саблю зрительно всё в порядке. Контакты на фишке целые и чистые. убил целый день на поиск блока сопротивлений, не смог найти. так вот вопрос блок сопротивлений(реостат) и сабля могут быть оборудованы одновременно, или только одно из них? И может ли сабля быть причиной постоянно работы моторчика?
З.Ы. знаю что разговоров по этой теме был много, но так и не нашел точного ответа...

Ярослав Х5 11.03.2012 08:49

у тебя стоит сабля,сопротивление то есть реостат стоит на более старых моделях,регулятор накрылся,хотя может и сабля но скорее регулятор.

hohol-s 11.03.2012 09:06

Включение только максимальной скорости это 100% неисправность сабли

Tima525 11.03.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от кчр09 (Сообщение 177316)
регулятор накрылся

разобрал панель управления климатом. единственное что нашел перегорела лампоча освещения.регулятор скорости шелкает при отключении и на максимуме. при отключении лампочки показывающие выбранный режим гаснут. но и как я говорил заслонки закрываются. значит всё работает. на неделе поеду искать саблю. отпишусь как поменяю

Tyurk 11.03.2012 12:31

здесь же ответил
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
работа заслонок никак не связанна с работой вентилятора

Tima525 11.03.2012 17:22

так и есть! только приехал.. нашел б/у-шную саблю.(примерно 65$) причем купил в цветочном магазине:smile: (у супруги мужика с разбора)Теперь всё работает. всем спасибо

Евгений530i 11.03.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Tima525 (Сообщение 177286)
Ребят может кто подскажет...(бмв е34 94г)началось со скрипа моторчика, ездил больше года, особо не напрягал, скрип был периодическим,на неделе заметил что скрип не проходит вовсе и печка не выключается. Печка (Behr) не выключается вовсе,у меня автоматич. климат контроль. Т.е. влючил зажигание она дует на постоянку,причем не слабо, на регулятор не реагирует. Реагирует только на четвёртую скорость. Заслонки реагируют на регулятор(закрываются и открываются) а моторчик работает постоянно. Заменил этот самый моторчик, заодно фильтр салона. Снял саблю зрительно всё в порядке. Контакты на фишке целые и чистые. убил целый день на поиск блока сопротивлений, не смог найти. так вот вопрос блок сопротивлений(реостат) и сабля могут быть оборудованы одновременно, или только одно из них? И может ли сабля быть причиной постоянно работы моторчика?
З.Ы. знаю что разговоров по этой теме был много, но так и не нашел точного ответа...

у меня таже проблема но пока сабля рабочую не нашел за статью спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)