Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с подвеской БМВ 530 е60 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=7305)

Vetal 04.07.2010 20:46

Проблемы с подвеской БМВ 530 е60
 
Проблема такая - стучит сзади справа! на мелких кочках, при переезде наискось лежачих полицейских! стук металлический, проявляется больше всего на скорости примерно 20 км/ч, так же его можно услышать если немного крутить рулем влево вправо! машина с динамик драйвом. Ездил проверял на стенде все в норме, только заменили правую заднюю стойку стабилизатора! Если отключаю динамик драйв (выдернув предохранитель) все стуки пропадают!
В общем то может кто нибудь сталкивался с такой проблемой или слышал, помогите разобраться! а то езжу как на телеге ходовою гремя... :help:

545irbis 04.07.2010 22:35

Проверка на "стенде" ни когда не заменит правильные руки и интуицию хорошего мастера.

Vetal 05.07.2010 09:33

Да все верно, правильные руки никаким стендом не заменишь! но вопрос остается открытым! я наверно всех уже объездил! некоторые говорят "наверно" активный стабилизатор стучит! но почему звук справа??? да от того что наверно как то не хочется да и накладно как то сразу его менять примерно 45 т.р.

545irbis 05.07.2010 11:59

Автомобиль осматривался на подъёмнике или платформе? На подъёмнике многие неисправности не найти - это факт.

Vetal 05.07.2010 12:38

диагностировал на подъемнике! надо еще на платформу съездить! трудность диагностики заключается в том что, когда машина стоит, стабилизаторы не активны(проверено, даже если машина заведена) соответственно нет нагрузки стабилизатора - нет стука! как найти что стучит не понятно! все только руками разводят:shock:

LEXABIRU 05.07.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 59605)
Проблема такая - стучит сзади справа! на мелких кочках, при переезде наискось лежачих полицейских! стук металлический, проявляется больше всего на скорости примерно 20 км/ч, так же его можно услышать если немного крутить рулем влево вправо! машина с динамик драйвом. Ездил проверял на стенде все в норме, только заменили правую заднюю стойку стабилизатора! Если отключаю динамик драйв (выдернув предохранитель) все стуки пропадают!
В общем то может кто нибудь сталкивался с такой проблемой или слышал, помогите разобраться! а то езжу как на телеге ходовою гремя... :help:

520 блин такая-же поблема,что-то подстукивает а что никто не знает,помогите советом плиз кто сталкивался с этим неприятным стуком в заднем правом колесе :confused:

mike880 05.07.2010 16:11

Активный стабилизатор имеет свойство стучать на наших кочках, даже новый, а ещё течь он умеет.

вова 1951 05.07.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 59706)
Да все верно, правильные руки никаким стендом не заменишь! но вопрос остается открытым! я наверно всех уже объездил! некоторые говорят "наверно" активный стабилизатор стучит! но почему звук справа??? да от того что наверно как то не хочется да и накладно как то сразу его менять примерно 45 т.р.

А кто мешает на платформе активировать его да посмотреть?

Vetal 05.07.2010 18:44

делали диагностику динамик драйв, машина наклоняется то в одну сторону то в другую, и так несколько раз! я внутри сижу стука нет!!!! тест проходит все ОК! потеков на стабилизаторах, трубках, клапанном блоке нет!
я просто не могу понять как он может стучать и почему справа??? стучал бы во все стороны!!!!

LexWater 07.06.2013 20:05

У меня тоже стучит, проявил я этот стук, когда пол морды разобрал радиаторы почистить, появился доступ к стабу, так вот, что бы услышать этот стук, надо взяться за место соединения стаба с костью и за штангу стаба около поворотной гидромуфты и начать как следует "ломать" стаб, т.е. качать на излом в середине, вот так я выявил этот стук, точно такой же как и в кабине!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)