Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Пропал кикдаун

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 09:25 #1
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казахстан

По умолчанию Пропал кикдаун

Всем привет!!!. Нужна помощь по акпп. Пропал кикдаун автомобиль бмв е39 м52ту. Жму педаль в пол а машина просто плавно разгоняется, т.е. понижения передачи не происходит. Подключался инпой при нажатии педали в пол сигнал с коцевика не идёт, снял концевик прозвонил все нормально. Может где обрыв незнаю или может на блоке управления вход выгорел. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой или может схемы есть по кикдауну. Заранее спасибо
Баха86 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 01:11 #2
Новичок
 
Аватар для Driver_best
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баха86 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!. Нужна помощь по акпп. Пропал кикдаун автомобиль бмв е39 м52ту. Жму педаль в пол а машина просто плавно разгоняется, т.е. понижения передачи не происходит. Подключался инпой при нажатии педали в пол сигнал с коцевика не идёт, снял концевик прозвонил все нормально. Может где обрыв незнаю или может на блоке управления вход выгорел. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой или может схемы есть по кикдауну. Заранее спасибо
обрыв после концевика? может прозвонить сигнал к блоку с концевика?
Driver_best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 06:38 #3
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казахстан

По умолчанию

Я бы прозвонил если бы была схема. На какой канал блока управления приходит этот провод я даже не знаю и такого цвета проводов нет на блоке управления акпп, видимо этот провод заходит в какой то клемник и там цвет меняется. Скорее всего придется все разбирать и смотреть куда уходит провод с концевика
Баха86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:45 #4
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баха86 Посмотреть сообщение
Я бы прозвонил если бы была схема. На какой канал блока управления приходит этот провод я даже не знаю и такого цвета проводов нет на блоке управления акпп, видимо этот провод заходит в какой то клемник и там цвет меняется. Скорее всего придется все разбирать и смотреть куда уходит провод с концевика
Может стоит поднять голову на верх страницы и посмотреть там " Электросхемы WDS" ?

Обычно кикдаун пропадает когда есть проблемы с двигателем.Не хватает крутящего момента.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (190.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (179.9 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Антихрист; 25.06.2017 в 09:47.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Антихрист за это сообщение:
Баха86 (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 11:50 #5
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казахстан

По умолчанию

Спасибо за схемы с WDS разобрался. Нет дело не в моторе, потому что при подключении инпой лампа кикдауна в программе не загорается когда я нажимаю на концевик
Баха86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 11:51 #6
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казахстан

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Может стоит поднять голову на верх страницы и посмотреть там " Электросхемы WDS" ?

Обычно кикдаун пропадает когда есть проблемы с двигателем.Не хватает крутящего момента.
Спасибо за схемы с WDS разобрался. Нет дело не в моторе, потому что при подключении инпой лампа кикдауна в программе не загорается когда я нажимаю на концевик

Последний раз редактировалось Баха86; 25.06.2017 в 12:02.
Баха86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 12:35 #7
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баха86 Посмотреть сообщение
Спасибо за схемы с WDS разобрался. Нет дело не в моторе, потому что при подключении инпой лампа кикдауна в программе не загорается когда я нажимаю на концевик
А как она загорится,если в ЭБУ нет сигнала на кик-даун? Он блокируется в ЭБУ.У меня в декабре была е90,тоже хозяина безпокоило,что нет кик-дауна. Я тупо подключил лямбда зонды,отключённые кем-то и кик-даун заработал.

Последний раз редактировалось Антихрист; 25.06.2017 в 12:35.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 07:57 #8
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казахстан

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
А как она загорится,если в ЭБУ нет сигнала на кик-даун? Он блокируется в ЭБУ.У меня в декабре была е90,тоже хозяина безпокоило,что нет кик-дауна. Я тупо подключил лямбда зонды,отключённые кем-то и кик-даун заработал.
Ну прозвоню провод. И если обрыва не будет то буду искать проблему в моторе. Просто у меня же педаль газа обыкновенная а на е90 электронная
Баха86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропал свет в салоне и багажнике Е34 Cruel chap Ремонт и эксплуатация BMW 21 17.10.2012 11:31
пропал звук е39 cd business falcon Ремонт и эксплуатация BMW 6 18.03.2011 19:32


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)