Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   пропала искра вдруг... М20В25 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4283)

butche 02.01.2010 16:41

пропала искра вдруг... М20В25
 
Здрасте други! Всех с праздниками!beer
Други, какая-то засада, блин... как праздники, так я без машины. поехал за ребёнком в школу. всё путём, остановился, пока стоял селектор АКПП в положение N поставил. детей погрузил, машина в порядке, переключаю селектор в D, заглохла. такого не случалось никогда. начал запускать-нифигась. крутит резво, безин качает, искры голый ноль. прикатили домой (ибо недалко). первая мысль- датчик колена. сняли, позвонили. согласно описанию он цел. с катушки нету искры. куда лезть, просто ума не приложу. поже проверили катушку-работает, но только если индукцию вручную создавать.
ребята. очень надо. я все праздники работаю, без машины просто хоть в петлю.:shock: спасиб.

A.B.C 02.01.2010 17:18

Вы сами ответили: " поже проверили катушку-работает, но только если индукцию вручную создавать." Похоже нет управляющего импульса с ЭБУ. Провеьте есть ли упроавление на форсунках, при включенном зажигании на всех форсунках (+) постоянно на всех, а (-) приходит с ЭБУ согласно порядка зажигания. Проверять нужно маломощной диодной контролькой. Если (-) нет, то скорее всего проблема в ДПКВ. Нет сигнала с ДПКВ, нет управления на катушку и форсунки. У вас же Motronic M3.1? Какой код дв-ля?

butche 02.01.2010 23:24

точно. импульса нет.
а вот тестером никак не проверить? блин... где щас диод искать... или обычной лампочкой? низя?
"код двигателя" это чего?
други, ремонтом давно занимаюсь, но BMW первая. книги нет. мануал не скачал, ибо накачал всякой фигни не по делу.
ну Мотроник, это вроде да. в одном мануале я видел фотку. вроде он. а по вину Вы можете сказать?
завтра попробуем проверить по форсункам. больше всего боюсь что сам ЭБУ... это будет ппц... ближайшая разборка в Москве, 700км...

A.B.C 03.01.2010 09:57

Код дв-ля можно посмотреть в СТС, что то типа "25 6S 1". Обычной контролькой проверять нельзя. Попробуйте, после прокрутки дв-ля вывернуть свечи, если они мокрые значит ДПКВ живой и проблема ЭБУ, если свечи сухие, то накпылся ДПКВ. И еще проверьте сигнализацию, может она блокирует. Какой год вып. авто?

butche 03.01.2010 10:38

спасибо Вам. всё что пишите- по делу. это чувствуется.:thumbup:
сигналки штатной у меня нет. но проверяли на всяк случай.
есть сомнение... на инжекторном двигателе будет ли видно мокрые свечи...? не всегда такое возможно...
256К может это код?
год по ПТС 90й, но по вину пробился 12.1989.

bumer0611 03.01.2010 14:06

та по идее 2 причины.
1-ДПКВ
2-ремень ГРМ

butche 04.01.2010 10:34

ремень-то при каких делах???:shock: с катушки нет искры. тут уж ремень не важен ващеее....

butche 04.01.2010 11:10

вот ещё что заметил. загорелась на панели информация-"датчик давления масла" когда лазил снимал-одевал ДПКВ увидел что провода от датчега все растрёпаные, а там где в шлейф заходят ваще по-моем оторван один...
вопрос- может там какая-нить защита стоит? ну типа если мозг видит что давления нет, он и не даёт заводить?
провода мы конечно переложим... или датчег заменим... но может ли это быть причиной отсутствия искры...?

Бульбаш 04.01.2010 11:34

Я так понял, датчик колена проверялся тот, что на переднем шкиве стоит?
Если мне память не изменяет в м20 Мотронике есть ещё датчики на кожухе кпп(маховике).
И не может-ли селектор Акп хандрить?

A.B.C 04.01.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от butche (Сообщение 26932)
вопрос- может там какая-нить защита стоит? ну типа если мозг видит что давления нет, он и не даёт заводить?

Думаю нет, при первом запуске дв-ля после замены масла, несколько секунд дв-ль работает без давления (пока не заполнится вся система), но работает!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)