Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   пропала приемистость е39 523ia 1999г. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12948)

-=Alex=- 23.05.2011 16:17

пропала приемистость е39 523ia 1999г.
 
Вобщем проблема следующая... Машина вдруг стала менее резвой:confused: и как то вяло реагирует на продавливание педали газа, если не жать кикдаун :mad: но ведь не будешь же постоянно на кике ускоряться... в чем может быть причина?

Карелов Святослав 23.05.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от -=Alex=- (Сообщение 121509)
Вобщем проблема следующая... Машина вдруг стала менее резвой:confused: и как то вяло реагирует на продавливание педали газа, если не жать кикдаун :mad: но ведь не будешь же постоянно на кике ускоряться... в чем может быть причина?

Если она у тебя иногда глохнет на холостых оборотах, или иногда трудно её завести проверяй датчик коленвала, у меня также было (вялые разгоны,если резко надавить на педать газа в пол и тут же отпустить могут быть хлопки во впускной колектор:thumbup:

-=Alex=- 23.05.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 121516)
Если она у тебя иногда глохнет на холостых оборотах, или иногда трудно её завести проверяй датчик коленвала, у меня также было (вялые разгоны,если резко надавить на педать газа в пол и тут же отпустить могут быть хлопки во впускной колектор:thumbup:

не с холостыми полный порядок... в любую погоду в любом состоянии (горячая, холодная, теплая) заводится с пол тычка, обороты не плавают, двигло тоже ровно работает....только приемистость пропала почему то...ощущение такое как будто перед ускорением забывает на пониженную переключиться хотя с коробкой тоже полный порядок....:confused::confused::confused:

аляска 23.05.2011 18:15

Уфс... Какой авто, год, модель двигателя, АКПП....? Убрррррр.....

Tyler 23.05.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от -=Alex=- (Сообщение 121509)
Машина вдруг стала менее резвой

Пора переходить на 540 :smile: После того, как некоторое время поездишь на новом авто, оно в итоге всё равно начинает казаться менее резвым, чем сразу после покупки (даже если ничего не сломано) и хочется бОльшего :smile:

Или разница в динамике настолько сильная, что видно даже невооружённым глазом?

Диагностику не делал?

бумер трешка 23.05.2011 21:15

согласен:thumbup: привыкаеш очень быстро, потом хочется еще подинамичнее и побыстрее, чтобы прическа шевелилась:thumbup:

Дядь Деня 23.05.2011 21:48

Не согласен! Каждый знает свою машину и как она едет. Я езжу уже четвёртый год и всё ещё доволен своей 530,мне хватает :ph34r:
По теме,проблема в подачи топлива,а это или фильтр,или насос,если тут усё хорошо,надо промыть форсунки и полетит.
может протерся дпдз,проверь его тоже:wave:

lak35 23.05.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от -=Alex=- (Сообщение 121509)
Машина вдруг стала менее резвой

А вот бы уточнить слово вдруг.Вечером была нормальная,а утром нет? Или на дороге,прям сразу-тупая?

-=Alex=- 23.05.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от lak35 (Сообщение 121594)
А вот бы уточнить слово вдруг.Вечером была нормальная,а утром нет? Или на дороге,прям сразу-тупая?

скажем так приемистость ушла где в течение недели...сначала грешил что залил плохой бенз....хотя 95 в-повер на shell вроди ниче так раньше был....потом залил на луке 95 экто....разницы не почувствовал.....ну и в итоге щас как то уж слишком глубоко надо прожимать педаль газа (непривычно глубоко)...

-=Alex=- 23.05.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 121571)
Пора переходить на 540 :smile: После того, как некоторое время поездишь на новом авто, оно в итоге всё равно начинает казаться менее резвым, чем сразу после покупки (даже если ничего не сломано) и хочется бОльшего :smile:

Или разница в динамике настолько сильная, что видно даже невооружённым глазом?

Диагностику не делал?

Диагностику пока не делал....а собственно что диагностировать не понятно..:confused:..ехать к официалам с вопросом "посмотрите что там у меня?" это просто преступление против своего авто и кошелька они на новой машине тебе минимум тыщ на 30 найдут :frown:
топливный фильтр 8 тыщ отъездил только...попробую в выходные поменять воздушный....

разница в динамике не то что заметная просто появились ситуации когда прям надо чтобы она ускорилась с 60 до 100-120 она начинает упрямо потихоньку набирать скорость пока не отпустишь педаль и снова не нажмешь уже поглубже....тут конечно сразу вкл. пониженная 5 тыщ оборотов и полетел.....если есть идеи буду очень признателен за подсказку...beer


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)