Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Пропали тормаза (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2821)

High_ 22.08.2009 23:01

Пропали тормаза
 
БМВ е36 1.8и 93 года ! поменяли зади колодки (барабан) прокачали и все равно не тормазит ( поршни целые сальники тоже! со старыми колодками тормозило нормально! Еще при нажатии пидали она уходит почти в пол и ток в конце есть какойто подхват, причем если нажать 1 раз тормаз и птом сразу же 2-ой то подхватывает реще! прокачаны все 4 тормаза! может проблема какаета с поршнями? или где смотреть?

High_ 22.08.2009 23:44

забыл ! т.к в одном поршне был пробит сальник, местные мастерюги посоветовали купить новые! т.к сальников отдельно я не нашел купил поршень в сборе, после чего мне заявили что менять поршень эт дело стремное т.к все тормазные шланги закисли и некто это дело сорвать не хочет! в итоге они перекинули сальники с нового цилиндра на старый! вродь по размерам похожии ! может в этом причина? ) но все равно оба задних тормаза отказываются нормально работать!

rawmeathunter 23.08.2009 00:11

ГТЦ?

bumer0611 23.08.2009 01:41

у меня была похожая песня на е30. оказалось цилиндрики стояли от таза или от чё то другого, короче они были меньше родных и когда я поменял колодки никаких тормозов и лужа тормозухи. присмотрелся к старым колодкам, а на них наварены насадки чтоб компенисровать разницу. короче колхоз дикий...
поменял цилиндрики и колодки, проточил барабаны и всё стало тип-топ.
а насчёт замены цилиндриков...никого не слушай, всё откручивается если руки растут из нужного места. меняй однозначно, причём оба сразу.
и по поводу схватывания со второго раза....отрегулируй зазор между колодками и барабаном.
ну а если и это не поможет-меняй главный тормозной цилиндр.
вроде ничего не забыл. Удачи!beer

High_ 23.08.2009 11:14

не думаю что дело в главном цилиндре т.к до этого все было отлично! сменили колодки и пошло поехало! а почему педаль тормоза тонет? такое чувство что воздух в системе, но все убрали ( и ни где ни течет! а из за замены сальников это могло произойти?

bumer0611 23.08.2009 11:43

отрегулируй зазор между колодками и барабанами

High_ 23.08.2009 12:09

в упор ! ели одели барабаны! хотя на барабане кромка не большая была! если ее сточить и подогнать поближе колодки думаете се гуд будет?

bumer0611 23.08.2009 12:32

короче я делал так:
вывешиваешь одну сторону (соответственно где делаешь) снимаешь барабан, переворачиваешь и прикручиваешь обратно колёсными болтами.
далее заводишь машину, втыкаешь 2-ю передачу и отпускаешь сцепление.
бечёшь напильник и стачиваешь нафиг свою кромку.
потом планкой ручника разводишь колодки до тех пор чтоб была возможность одеть барабан и он мог вращаться от руки.( если будет немного цеплять колодками за барабан-ничего, главное чтоб рукой смог провернуть.)
собираешь и тестишь.
если гидравлика в порядке-будут тебе нормальные тормоза километров через 200-300 покатушек.

High_ 23.08.2009 12:41

воо спасиб! ) завтр буду пробовать!

High_ 26.08.2009 12:20

всем спасибо! теперь езжу и останавливаюсь ! дело точно было в кромке барабана!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)