Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Просушка днища (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=460)

Reach_spb 08.12.2008 01:44

Просушка днища
 
Товарищи СРОЧНО! кому приходилось просушивать днище, как это лучше сделать и в чем проблема? снимаю коврик под ним нажимаю выдавливается вода, под кузов заглядывал, вроде все нормально!:shock:, кто сталкивался помогите решить проблему. доступа к розетки нет. купил печку нагревающую от прикуривателя, толку нет, как с козла молока.

Gomer 08.12.2008 09:28

Ну если доступа к розетке нету то единственный способ - с помощью впитавающих ковриков (вода становится гелем когда впитывают). Или снимать палас. Больше вариантов нет.

Tyler 08.12.2008 09:38

Совершенно верно. Или всё таки искать розетку и пытаться что-нибудь предпринять с помощью моющего пылесоса и тех же впитывающих ковриков.
Ещё как вариант: подъехать на какую-нибудь мойку или сервис и сказать: "Ребят, просущите днище" :smile: Может, просушат, если знают как, или хотя бы что-то посоветуют, но я думаю вариантов решения проблемы немного.
P.S. Переезжаем в раздел "Ремонт и эксплуатация".

Reach_spb 08.12.2008 12:52

Спасибо большое!

Евгений 08.12.2008 21:13

По опыту е30 и е34 скажу самое эфективное снять ковер и просушить. Все другие способы грелки и сушилки конечно неплохо - но в большенстве своем для самоуспокоения. Ковер снять конечно время проходи, но нетак уж и сложно.
Мы как делаем:
- вынимаем ковер из авто обильно поливаем его из шланга, чтоб конкретно замочился
- берем химию типа ВАНЕШЬ для ковров домашних, и щеткой фигачишь весь ковролин до густой пены.
- после некоторой выдершки, КЕРХЕРОМ тщательно смываем химию (в отсутствии мойки можно и просто из шланга)
- берем моющий пылесос, сколько возьмется, удалям воду с ковролина
- далее если лето вытаскиваешь на солнце, если зима топишь баню (но не мыться) и сушишь

Пока ковер сушится делаешь ревизию днища авто.

Reach_spb 09.12.2008 00:51

Евгений, спасибо!

Яна 21.01.2009 23:17

У меня была проблема такая: очень быстро исчезала омывающая жидкость (бак за 2 дня). дело было зимой, залита была незамерзайка.оч долго не могли понять куда эта жидкость уходит, в салоне прямо дышать было нечем. продували под давлением всю систему,пока я сама не услышала,что из-под днища выходит воздух под давлением через маленькую дырочку. короче,там сорвался шланг и все это было под полом.пришлось вскрывать все это дело и без выворота сиденья пассажирского не обошлось,а когда убрали коврик,там такой слой пены и он как губка впитывал всю эту незамерзайку,плюс ко всему прочему внутри этой пены был лед и на дне машины слой воды около 5 см.вот это был ужас! Всё пришлось просушивать пылесосом для влажной уборки и под нагревательными элементами,а по-другому ну никак. Может стоит действительно проверить систему омывания,возможно там есть маленькая течь. извините,если что, за "мой плохой французкий"....:nod:

юрий 29.01.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от Reach_spb (Сообщение 1312)
Товарищи СРОЧНО! кому приходилось просушивать днище, как это лучше сделать и в чем проблема? снимаю коврик под ним нажимаю выдавливается вода, под кузов заглядывал, вроде все нормально!:shock:, кто сталкивался помогите решить проблему. доступа к розетки нет. купил печку нагревающую от прикуривателя, толку нет, как с козла молока.

у меня была такая проблема возле лобового текло в салон,разобрал торпедуиничего не нашел,а ковер весь мокрый с пас. стороны пришлось вынимать все из салона детали-сушить ,а кузов зачищать и красить(внутри) повезло что ацинкованныйу меня была такая проблема возле лобового текло в салон,разобрал торпедуиничего не нашел,а ковер весь мокрый с па работусделал сам:smile:

Vooov4ik 14.02.2009 18:11

пробки в днище плохие через них и течет вода в салон,дренажи в пороге забиты тоже проверить не мешает

krasnitskiy 02.03.2009 21:36

Из-за белого салона каждый квартал приходится делать влажную уборку салона, выношу весь салон и вымываю до бела. Пылесосом высушить не получиться, ставлю обогреватель с вентиляторм. Главное не направлять на пластмасу и кожу - может расплавить. После такой сушки у меня и стёкла перестали запотевать. Рекомендую.
:thumbup::thumbup: :thumbup: :thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)