Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ПЯТЕРИТ (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11143)

Galistan 23.02.2011 00:52

ПЯТЕРИТ
 
Парни дело вот в чем...

При полном прогреве двигателя в ходу когда резко надавливаю на газ чуствую что какой то цилиндр выключается... начинается вибрация - вообщем пятерит, а если плавно набирать обороты то все четенько.... все это происходит только на прогретом движке а на холодном ничего подобного не замечаю... Заводится при -20 отлично - с первого раза
Почистил контакты на трамплере - был легкий нагар, свечи меняные тысяч пять назад НЖК, вот сейчас грешу на бронепровода - кто подскажет как точно их проверить на пробой, и думаю помыть форсунки, хотя незнаю связана ли проблема как то с ними или нет...

Подскажите советом что может быть и где искать... заранее благодарю...
М20Б20...

Ceaser 23.02.2011 01:10

Причин может быть масса! Провода на пробой проверить можно открыв капот в темноте (ночью например или в закрытом от света гараже) при работающем двигателе визуально просмотри провода не искрит ли какой нибудь . Если искрит то необходимо заменить. Так же причина может быть в крышке распределителя. Ее может пробивать. Визуально установить пробой крышки практически невозможно. Так же следует проверить производительность бензонасоса и работоспособность обратного клапана на рампе. Желательно подсоединить в систему манометр и вывести его в салон. На ходу попробовать. Если при резком нажатии на педаль газа давление будет падать менее 2,5 БАР то причина либо в насосе либо в обратном клапане. Так же может быть причина в одной из форсунок. Проверить можно на стенде. Для успокоения я бы померял компрессию и проверил расходомет воздуха (дозатор) . Удачи в ремонте!

Galistan 23.02.2011 01:30

Ок... спасибо... начну искать по твоей инструкции

Galistan 23.02.2011 01:32

Кстати - если это бензонасос или клапан - почему тогда это только на горячуюю? Или подача топлива насосом зависит от температуры?

Где найти такой стенд чтобы проверить форсунки??

Ceaser 23.02.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от Galistan (Сообщение 101964)
Кстати - если это бензонасос или клапан - почему тогда это только на горячуюю? Или подача топлива насосом зависит от температуры?

Где найти такой стенд чтобы проверить форсунки??


Даление топлива не зависит от температуры. Однако не забывай о том, что автомобиль его расходует. В рампе должно быть постоянное давление 2,5-3 БАР. Для этого существует обратный клапан. При нажатии на газ колличество впрыскиваемого форсунками во впускной коллектор топлива резко увеличивается, следовательно если давление топлива недостаточное , либо стравливает обратный клапан нормального впрыска НЕ БУДЕТ!!! При плавном нажатии на педаль газа насос может успевать накачивать в рампу топлива. На рампе с переди стоит обратный клапан, к которому с обратной стороны идет трубочка, присоедененная к впускному коллектору. При увеличении оборотов двигателя в обратном клапане создается вакуум, который увеличивает давление в рампе, компенсируя израсходованное форсунками. А проверить форсунки на стенде можно на любом СТО, где моют инжектор. Дам еще один совет. Если хочешь промыть и проверить форсунки не едь на СТО на машине. Сними сам рампу в гараже и отнеси на СТО. Снимается элементарно. Отсоединяешь шланги подачи и обратки топлива (При установке смотри не перепутай местами!!!!) Выкручиваешь болтики на "6" под рампой, снимаешь эллектрические разъемы с форсунок и вытаскиваешь рампу с форсунками вверх. Форсунки должны выходить из впускного коллектора ПЛОТНО! При последующей установке постарайся не повредить уплотнения резиновые форсунок. Для большей легкости установки можешь помазать данные уплотнения (резиновые кольца на концах форсунок) мылом. Но в меру! Операция не сложная, а гривен 200 сэкономишь. Если далее будут проблемы пиши! Удачи в ремонте и с наступившим 23-м!beer

Ceaser 23.02.2011 02:05

На "холодную" двигатель работает на "оборотах прогрева" т.е. на обогащенной смеси. Кстати ... У тебя какого года автомобиль? Форсунка холодного старта стоит? Не будем пока лезть в дебри. Проверь провода, крышку распределителя и воздушные шланги, на предмет "подсоса" воздуха. Особенно хорошо изучи на предмет трещин воздуховод идущий от дозатора во впускной коллектор (самый толстый резиновый патрубок ) Свечи НЖК для М-20 не совсем хорошо, но допустимо. Калильное число должно быть 17.

Galistan 24.02.2011 01:30

Дружище - благодарю за советы... Приблизительно понимаю о чем ты говоришь но визуально поке еще сложно отличаю где находится обратный клапан или рампа или эл. разъемы форсунок)) Только как 3 месяц ежжу - еще не огляделся - т.к. поломок почти небыло - значит как говорится если техника тебя не трогает - ты тоже ее не трогай... по
этому я теоретически знаю что все это там есть но видимо - я незнаю где что находится.... надо что то придумать...

А машина у меня 85 года... движок стоит с тридцатьчетверки - один из последних инжекторных пауков... какая система впрыска тоже не могу пока что сказать - незнаю как определить...

Свечи стоят нжк згр 5а... когда брал - барыга расхваливал направо и налево - мол лучше не придумаешь для м20) ну я и взял... по 40 гривен за штуку... Какое калильное число - он мне не сказал... да и я собственно и не спросил...
Может быть какято свечка просто не справляется в момент когда даю газу?

Ceaser 24.02.2011 01:48

По этому я и говорю о свечах ! Барыги мало что понимают ! Спроси у него сколько цилиндров в М-20 я на 99.9 уверен, что он не знает! Калильное число указано на свечах. Если ты не знаешь- это логично! Спрашиваешь- это не зазорно! 1. Распределитель зажигания стоит на головке блока с переди ? Или с левой стороны двигателя внизу спереди? 2. Рампа - это форсуночная планка. Она находится на конце впускного коллектора. Такая черная прямоугольная штука с форсунками, идущими во впускной коллектор. 3.Обратный клапан находится на конце рампы , (на конце, со стороны передней части автомобиля. Выглядит как черный боченок с трубочкой с одного конца и топливным шлангом с другого. Будем стараться тебе помочь! Форум для этого и создан!

Ceaser 24.02.2011 01:59

Двигатели м-20 все идентичны! Хоть с Е-30, хоть с Е-28, хоть с Е-34. Разные только системы впрыска и зажигания. Разберешься- Сам людям помогать будешь!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)