Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   радиальная грыжа (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11570)

Серёжка 525 17.03.2011 20:26

радиальная грыжа
 
всем ПРИВЕТ! Ребята я к вам за советом. Вообщем рассказываю, с резиной мне не везет уже 3й балон меняю. потому что б/у брал она больших дег зараза стоит 17размера. то порез конкретный то корт порву3. а щас грыжа вылезла на заднем радиальная. когда едешь машина подпрыгивает. и задница гуляет. Я вот что хочу. вПереди у меня добрая стоит. два балона покупал новых. Я считаю что впереди должна стоять лучше чем с зади, так как доругу держат. я прав?? когда нет возможности все 4 хороших покрышки одеть. У меня в гараже лежат 4 балона новой /ЛЕТНЕЙ резины. можно ли её на зад 2ва поставить? Живу в Иркутске днем +1,5 3 градуса тепла. ночью все -10. будет ли у меня таскать жопу. снега на дорогах главных улиц нет. но может выпать снег, погода не предскозуема... как быть. подскажите. скажите свое мнение...

dmitr24 17.03.2011 21:01

Ставь лето вперёд,а не назад,задний привод ведь всё-таки,если передний привод,то наоборот! Не вздумай лето вперёд,вообще не тронешься с места!

Серёжка 525 17.03.2011 21:02

dmitr24 так впёред или назад?)) ты написал что заблудится можно)))

dmitr24 17.03.2011 21:05

Если была бы боковая шишка,то можно было сделать,не отличил бы от новой резины,мы делаем,себе фуфло делал не давно,у меня боковой порез был,я его зашил,заварил сырой резиной,а потом двухслойную кордовую заплатку воткнул,уже 4 месяца катаюсь!:wave:

dmitr24 17.03.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Серёжка 525 (Сообщение 107741)
dmitr24 так впёред или назад?)) ты написал что заблудится можно)))

Лето-вперед,зиму-назад!

Серёжка 525 18.03.2011 09:03

а я всё таки считаю. ЧТО лето нужно назад, зиму вперед, лучше хуже трогаться, чем иметь неуправляемый передок. поехал переобуваться. кто ещё так считает?

Hogosha 18.03.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от Серёжка 525 (Сообщение 107827)
а я всё таки считаю. ЧТО лето нужно назад, зиму вперед, лучше хуже трогаться, чем иметь неуправляемый передок. поехал переобуваться. кто ещё так считает?

Если лето поставите назад, то тогда и получите неуправляемую машину, особенно при троганье с места. Представьте себе ситуацию, когда тронуться надо, а рядом машины стоят, а зад машины из-за летней резины начинает бросать в стороны.

Серёжка 525 18.03.2011 09:23

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 107829)
Если лето поставите назад, то тогда и получите неуправляемую машину, особенно при троганье с места. Представьте себе ситуацию, когда тронуться надо, а рядом машины стоят, а зад машины из-за летней резины начинает бросать в стороны.

Хорошо. а как же тогда поворот? машину поведет же...и рулем потом хоть закрутися.

Hogosha 18.03.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Серёжка 525 (Сообщение 107830)
Хорошо. а как же тогда поворот? машину поведет же...и рулем потом хоть закрутися.

При поворотах резина не по сезону особенно себя покажет. Вот представьте, что колёса повёрнуты в какую-либо сторону, а машине задаётся импульс движения вперёд, а повёрнутые колёса создают некое препятствие для этого движения и машина начинает поворачивать в заданном направлении, задние колёса вращаются и им не хватает, из-за летней резины, сцепления с дорогой. Вот и получается занос.
Не забывайте что БМВ это задний привод, и ведущим колёсам надо создать наиблагоприятные условия для сцепления с дорожным покрытием.

dmitr24 18.03.2011 11:02

ставь куда хочешь,мы не против!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)