Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Расход масла (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33608)

RUSlan-100 08.04.2015 10:49

Расход масла
 
Народ,нужен мозговой штурм!У меня BMW X3 E83 2004 года 2,5,американец(ну может принципиально).Накрылся КВКГ,выбило прокладку клапанной крышки.После замены прокладки и клапана начался просто жор масла(до этого подливал,но не критично).Поясню,поехал в Пензенскую область из Москвы (где-то 800км)сожрало 2литра Mobil,обратно долил оставшееся.Залез под низ,увидел потеки в районе заднего сальника колена и прокладки поддона.Заменил сальник (в сервисе сказали что не критично,хотя на сальнике потеки были)ситуация не поменялась,спросил у мастера насчет прокладки поддона,сказал что не течет(ну возможно что при выходе из строя КВКГ,как раз в тот момент и выдавило и через прокладку и через сальник,следы которые я и видел).Я спросил что же тогда может быть,из-за чего такой расход?Он сказал что нужно менять мс колпачки и возможно колечки.Я ему ответил что дыма нет,мотор работает ровно,проблем с зажиганием нет,не троит,не двоит,не четверит...в общем работает шикарно,на что он мне ответил что дыма и не будет,просто нужно заменить и всё тут.Возможно я чего-то не понимаю,но по логике и принципу работы двигателя,если бы была проблема либо в мс колпачках либо в кольцах и в том и в другом случае масло попадало бы в камеру сгорания,соответственно масло горело бы,соответственно был бы дым.....

владимир51 08.04.2015 14:19

похоже все-таки течет где-то. На моей машине такой расход был, когда предыдущему владельцу при замене цепи нечаянно удалили резинку, соединяющую маслоотделитель и трубку вентиляции картера. Масло с цепей (на м62 маслоотделитель внутри мотора) напрямую подавалось во впускной тракт через трубку. Но дымок при этом был.:thumbup::eek::eek: особенно после стоянки. Стыдно было на заправку заезжать. Если дыма нет, ищи варианты утечки. Может так совпало, что течет где-нибудь с "масляных" соединений.

владимир51 08.04.2015 14:23

Еще могли прокладку коряво поставить. Как раз можно накосячить с задней частью прокладки, видно плохо, она может либо во внутрь завернуться, либо наружу вылезти. Сам разок так поставил:podz: А масло будет стекать на заднюю часть мотора и далее вниз по колоколу КПП, создавая впечатление текущего сальника.

RUSlan-100 08.04.2015 19:10

я тоже больше склоняюсь к течи масла,а не к его выгоранию.Вот только под низ я залезал, ничего не увидел.

RUSlan-100 08.04.2015 19:13

Прокладку клапанной крышки менял сам,не спеша,пройдясь по всему периметру крышки рукой

SDG530 09.04.2015 06:14

Цитата:

Сообщение от RUSlan-100 (Сообщение 363709)
Прокладку клапанной крышки менял сам,не спеша,пройдясь по всему периметру крышки рукой

Все таки лучше поменять прокладку поддона, ей уже 11 лет, а еще и давануло

Ardino 09.04.2015 08:50

я думаю, что может быть из-за неправильно поставленной прокладки и течи масла

владимир51 09.04.2015 10:20

Какой мотор? В смысле буквы.

RUSlan-100 09.04.2015 10:43

А как узнать какие буквы?

RUSlan-100 09.04.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от владимир51 (Сообщение 363754)
Какой мотор? В смысле буквы.

Судя по программе Decoder м-54 без букв


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)