Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   разрядка аккумулятора при стоянке (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3031)

nicola 17.09.2009 00:06

разрядка аккумулятора при стоянке
 
при стоянке в гараже через день-два аккум разряжается.если не отбросишь минус.что это может быть?

bumer0611 17.09.2009 07:34

Как правило внутреннее замыкание АКБ,*в следствии чего саморазряд.

rawmeathunter 17.09.2009 07:34

Все что угодно, начиная от замыкания в проводке или любом потребителе, заканчивая умирающим АКБ. Думаю, начать искать утечку нужно с него.

bavaria_808 17.09.2009 08:42

Проверь плотность во всех банках если АКБ в норме,смотри что ставили наши мастера-сигналка,музыка и т.д.

Зуляр 17.09.2009 08:49

bumer0611, обьясни поточнее что ты имел ввиду ведь
nicola, говорит если не отбросишь минус то разряжается вроде тогда получается что тут внутреннее замыкание АКБ не причем:shock:, я так понимаю если внутренне замыкание есть в АКБ то он в любом случае разрядится даже если будет просто стоять в стороне от машины, у меня было такое но в моем случае это был дефект магнитолы вроде с кнопки она выключалась дисплей тух, оказывается нет моторчик внутри который касету крутит все равно работал хоть он и маленький а АКБ посадил пришлось вскрывать дверь проволокой, после этого она у меня улетела на помойку:biggrin:

bumer0611 17.09.2009 09:58

при длительной эксплуатации АКБ (повышшенных нагрузках, пониженном уровне электролита) и просто от времени пластины АКБ осыпаются и вот эти частички попадают между самих пластин вызывая саморазряд батареи. из за этого АКБ не набирает нужной ёмкости и естественно даже минимальная нагрузка приводит к быстрому разряду. В любом случае нагрузка есть....сигнализация, магнитола в режиме ожидания и ещё какие то слаботочные потребители. Если батарея номальная, то хоть всю ночь музыка будет играть, утром машина заведётся.
Можно попробовать просто снять батарею и зарядить стационарным зарядным устройством. Возможно это продлит время до её замены.
Залдно проверить надо напряжение на работающем движке. оно должно быть в пределах 13.5-14.5 вольт

Андрей @1 17.09.2009 16:38

У меня такое было, но у меня глючит противоугонка и километраж не тух километраж отключил стал тухнуть когда заглушу, а на противоугонку не ставлю(т.е ключ в замке двери поворачиваю только на одно положение!)Акб уже 2 года сейчас не садится!320i 91год, а еще о самом главном!!!ИЩИ СКОРЕЕ ПРИЧИНУ Я ТОЖЕ МАССУ ОТКИДОВАЛ ПОТОМ ПИПЕЦ ЖОПА НАСТАЛА ДВИЖОК СИЛЬНО ДЕРГАТЬ СТАЛ НЕ ОБОГНАТЬ НЕ В БУГОР ЗАЛЕЗТЬ, все перебрал свечи, фильтра, и т.додин хороший чел посоветовал за раз 120 км проехать - помогло, подробнее я писал ищи тему "ПОМОГИТЕ ДЕРГАЕТ ДВИГАТЕЛЬ"

sanek_tu 17.09.2009 20:19

ищи в нагрузках! скинь массу и в разрыв воткни тестер в режиме проверки тока, посмотри ток который машина потребляет от аккума при полностю выключенных потребителях (должно быть не более 0,03 а - точно не помню) если больше начни отключать предохранители дополнительных нагрузок! начни с магнитофона, света в багажнике и в бардачке! какой тип кузова "седан"? какая ёмкость аккумулятоа? заряди нормально аккумулятор ( желательно у аккумуляторщиков если чтос батареей они тебе сразу скажут )

nicola 18.09.2009 01:46

в аккумах я хорошо разбираюсь.сто пудов причина не в нем.Ближе к истене SANEK-tu.Я этим путем шел и в его версии нашел подтверждение.Как будут развиваться события,напишу.

sergogo 18.09.2009 07:57

Машина не засыпает
Нави есть ?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)