Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Ремонт клапана Disa М54

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 15:36 #21
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shothunter Посмотреть сообщение
А ты(раз уж мы не гласно перешли на "ты") попробуй!
Я не переходил, но я не гордый. Пробовал ! И не я один ! И сильно удивился - зачем немцы приляпали к коллектору фигню которая на скорость не влияет, а стоит как крыло самолёта.

И ещё ! Какого беса ты прицепился к тому что я езжу на ладе ? У меня за 12 лет владения ею пробега 120ткм. БМВ сдохла бы уже давно от таких простоев (15-20 км в день), а моя ласточка бегает и денег на ДИСЫ не просит ! За всё время что она у меня я заменил только стартер и, упомянутую, катушку зажигания, всё остальное работает как положено. А еще у меня есть матиз - при желании можем и его достоинства обсудить.
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:29 #22
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moskow
Авто: БМВ 528 (е39)

По умолчанию

"Пробовал"-
Очень глубоко сомневаюсь, что кто-то вообще с этим заморачивался(тестить динамику ускорения). Одно скажу точно! Так как сам это неоднократно почувствовал. После "возрождения ДИСы" машина реально становится бодрее! Особенно кода после движения без нагрузки надо ускориться(типа как идёшь на обгон). Особенно это заметно на 53-х. Машина тяжелее, плюс полный привод. Мотор более чувствителен к нагрузке.

"И сильно удивился - зачем немцы приляпали к коллектору фигню которая на скорость не влияет, а стоит как крыло самолёта."-
1) Для того что-бы понять зачем они её прилепили, надо ещё раз 5 перечитать wds. После каждого перечитывания попытаться осмыслить текст.
2) В Москве живая б/у ДИСА стоит в районе 3-4к.р.
3) Лично я, восстанавливаю ДИСы за 1.5-2к.р.(в зависимости от состояния) с вечной гарантией(не распросроняется на диафрагму).

"но не расстраивайся"-
Когда на "вы", онкончание (тесь).

Работаю конкретно с БМВ 6 лет. Владею БМВ 5 лет. Брал с пробегом 120000. Сейчас 310000. По этому чувствую, что чот-то не так... В моей машине всё что должно работать - работает! Конкретно ДИСу проверяю каждые полгода, дабы не пр___ть момент.
shothunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:28 #23
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shothunter Посмотреть сообщение
Так как сам это неоднократно почувствовал. После "возрождения ДИСы" машина реально становится бодрее!
Про плацебо слышал ? Твой случай ! Когда что то починил ( да хоть ручку дверную) - машина всегда бодрее едет. Особенно если так сказал авторитетный автомеханик. Если он скажет что ничего не изменится - то так и будет.
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:30 #24
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shothunter Посмотреть сообщение
Так как сам это неоднократно почувствовал. После "возрождения ДИСы" машина реально становится бодрее!
Про плацебо слышал ? Твой случай ! Когда что то починил ( да хоть ручку дверную) - машина всегда бодрее едет. Особенно если так сказал авторитетный автомеханик. Если он скажет что ничего не изменится - то так и будет.
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:56 #25
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moskow
Авто: БМВ 528 (е39)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
Про плацебо слышал ? Твой случай ! Когда что то починил ( да хоть ручку дверную) - машина всегда бодрее едет. Особенно если так сказал авторитетный автомеханик. Если он скажет что ничего не изменится - то так и будет.
Нет, не слышал. Зато знаю кучу автомехенников-патриотов которые из любой иномарки жигули сделают. У них видимо дивиз:-"Раз Российский автопром не может сделать нашу машину как иномарку - мы сами сделам из номарки жигули!" И сегодня узнал ещё одного такого...
shothunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:10 #26
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Меня имеешь в виду ? Ну так ошибся ты ! За 10 лет работы с БМВ ни разу не ставил на них ничего инородного. В свою ладушку сидения от Е46 вкорячил - каюсь, грешен, но в Большие Мюнхенские Ведра ни от ВАЗов ни от Москвичей - ничего и никогда. Могу их только лишить чего либо лишнего, что по ошибке ставят баварские недотёпы ! .
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:00 #27
Абориген
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 639
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Rus
Авто: xxx

По умолчанию

да нормальная тема диса и приемистость с ней лучше.
a_m5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:30 #28
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moskow
Авто: БМВ 528 (е39)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
Меня имеешь в виду ? Ну так ошибся ты ! За 10 лет работы с БМВ ни разу не ставил на них ничего инородного. В свою ладушку сидения от Е46 вкорячил - каюсь, грешен, но в Большие Мюнхенские Ведра ни от ВАЗов ни от Москвичей - ничего и никогда. Могу их только лишить чего либо лишнего, что по ошибке ставят баварские недотёпы ! .
Раз уж ты такой гениальный. Что ж ты из БМВ делаешь жигули? Устроился бы на завод логоваза генеральным конструктором, и создал бы машину хотя-бы похожую на БМВ(хотя-бы сидения и руль от БМВ в жигули ставил). А то в Баварии недоплёты, а мы до сих пор нормальную машину до сих пор создать не можем! А тут такой таллант пропадает! Или ты только из БМВ жигули делать умеешь? Запомни! Лишней в БМВ может быть только "прокладка между рулём и сидением", которая не в состоянии обслужить свою машину должным образом! И вообще. Модератор! Пожалуйста закройте эту тему!(Лично я, не понимаю тех кто вносит свои "чудные" изменени в конструкцию созданную далеко не глупыми людьми. Считайте меня "эстетом".) И содайте на форуме новую тему:-"Как сделать "Жигули" из "БМВ"" специально для таких как "zheka1983". P. S. Жека! Знаешь чем мы с тобой отличаемся? Я ремонтирую и люблю "БМВ"! А ты делаешь из "БМВ" отстой! Возможно это из-за зависти или ненависти к этой марке... Кто знает?...

Последний раз редактировалось shothunter; 18.03.2016 в 23:36.
shothunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:54 #29
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Вот странный ты человек, вроде голова два уха, а про меж них резинка от трусов. Долдонишь одно и т же, а смысла написанного мной не понимаешь! Хорошо - убедил, БМВ создания богов, а тазы - быков.
Хочу спросить тебя как большого спеца - куда именно в мои жигули поставить это чудо инженерной мысли ДИСА, чтобы приёмистость стала как у БЭХИ и бабачки в животе порхали ?
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 00:16 #30
Участник тусовки
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: x5 e70 n62

По умолчанию

Ну,вы парни,ребята.
Mikxaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техцентр Bawarec.ru | Качественный ремонт BMW bawarec Предложения партнеров клуба 3 04.02.2018 11:45
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Проверка и притирка седла клапана (М51) Tyler 11 Двигатель 0 29.05.2009 13:00


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)