Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   рулевое управление (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19590)

Анатолий777 17.05.2012 15:24

рулевое управление
 
Всем доброго дня
Мужики такая проблема колеса живут своей жизнью машинку взял 3 года назад стояли 17 диски жуть была не управляемая чувствительная на колейность дороги,прошлым летом поставил родные 15 такая же история
НО перед этим менял сайленты, рычаги и рулевые тяги, заменил ступицы соответственно геометрия ходовой таскает по трассе так же начал искать по кузову трещины думал может лонжерон где то с трещиной (нету трещин)
стал грешить на гур что с ним что то не так купил рейку в приличном состоянии ( моя текла , стучала) вскрыл насос ГУРА (опыт работы имеется с лопастными насосами от прежней работы) есть небольшие выработки не особо влияющие на работу системы. едем дальше такая же фигня, стойки работают. Больше там нет ни чего:shock:.
Но на рулевом есть эластичная муфта визуальный остмотр не дал ни чего кроме вывода что она в поряде. есть предположение что я держу руль а рейка с колесами повторяет рельеф дороги
короче писец я в недоумении

Анатолий777 17.05.2012 16:21

Мужики есть проблема надо решать так что помогайте не убегайте в кусты у кого что было пишите будем анализировать

Dizdum 17.05.2012 17:18

Если это было с самого начала как ты её купил и все исправно работает вывод один нарушена геометрия тоесть БИТАЯ:shock:

Анатолий777 17.05.2012 17:49

да машинка была битая(если бмв не была у костопрва значит у неё мертвый мотор) но зделана грмотно я ее всю по мм обследовал да дело не не в этом у меня была жигули в хлам разьё-я 2101 73г выпуска нограмотно всегда деланная хрен ты ее с колеи скигнешь

владимир51 17.05.2012 20:22

Была такая хрень именно с колеей на е38 когда купил. Резина 245 18". По колее потаскивало. Но, амортики хоть не текут, но не очень. Люфт в нижних шаровых, люфт в наконечнике, люфт в подшипнике и в кулисе справа(у меня червяк-ролик). Подъедало заднее правое колесо. Все в куче думаю приводит к вилянию в колее. Чем шире колесо, тем хуже, это точно. Когда наезжаешь на "гребень волны" часть покрышки как-бы свисает. Тут дело не в 15" и 17", а именно в ширине. Плюс задняя подвеска, как она поживает?

владимир51 17.05.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Анатолий777 (Сообщение 190397)
да машинка была битая(если бмв не была у костопрва значит у неё мертвый мотор) но зделана грмотно я ее всю по мм обследовал да дело не не в этом у меня была жигули в хлам разьё-я 2101 73г выпуска нограмотно всегда деланная хрен ты ее с колеи скигнешь

Просьба, только без обид. Ставь хоть запятые, читать не удобно.

iRoot 18.05.2012 00:01

Что у авто с развалом колес? проверялись на стенде?

владимир51 18.05.2012 00:05

я нет, и ни на кого не грешу:smile::smile::smile: До подвески руки не дошли, с моторои ковыряюсь:smile: А жор резины спасет ремонт подвески, а не ее регулировка. Пока что так.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)