Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   S1CDA - BRAKE ENERGY REGENERATION (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26293)

stranger3xx 10.09.2013 17:45

S1CDA - BRAKE ENERGY REGENERATION
 
Доброго времени суток!

имею в расшифровке вина вот такую опцию:
S1CDA BRAKE ENERGY REGENERATION Brake Energy Regeneration

Смысл понятен, интересует как это реализовано в авто? кто в курсе?

Витюха 10.09.2013 17:56

Цитата:

Благодаря технологии системы регенерации энергии при торможении, замедлении хода или движения по инерции, расход топлива сокращается почти на 3 процента. В отличии от предшественников, современные автомобили потребляют значительно больше энергии, так как используют различные системы, разработанные для комфорта, безопасности и развлечения. Как вы уже наверное знаете, энергия, которая питает эти системы, вырабатывается генератором (переменного тока), который преобразует крутящий момент двигателя в электроэнергию.
У системы Brake Energy Regeneration принцип работы заключается немного в другом. Генератор становится активным, как только водитель снимает ногу с педали газа или нажимает педаль тормоза. Таким образом, кинетическая энергия, которая раньше терялась впустую, начинает использоваться. Её преобразует в электричество генератор.
...тут даже мультик есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

stranger3xx 10.09.2013 18:13

не понимаю в чем разница -один хрен генератор крутится от двигателя- в чем физическое различие???

Витюха 10.09.2013 18:19

stranger3xx,
..в том, что он крутиться (работает) не всегда, вернее крутиться но момент с мотора не забирает...есть ещё маленькие фишки ( не знаю как на бмв) - в момент тапки в пол отключается (если работает) компрессор кондея, тем самым мотор раскручивается веселее...

...вообщем не замарачивайся...а уж если замарочился - просчитай сколько ремонт может обойтись...думаю будешь приятно удивлён:ph34r:

stranger3xx 10.09.2013 18:24

Витюха, спасибо порадовал, ну если что кастрацию сего девайса ни кто не отменял я думаю))))

Витюха 10.09.2013 18:34

...наверно будет тяжеловато кастрировать.. если только все связывающие системы не переставить с аналогичной машины но без этой *фишки*...

...да не забивай себе голову...как придёт ахтунг - так панику и наводи, а щас катайся и экономь бензин:biggrin:...

NUFLIN 10.09.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от stranger3xx (Сообщение 283205)
не понимаю в чем разница -один хрен генератор крутится от двигателя- в чем физическое различие???

В степени заряда АКБ - в твоем случае - порядка 70%, чтобы генератор нагружал мотор сильнее при торможении (в других ситуациях г. работает с недогрузом). Лечится программно :cool:

Витюха 10.09.2013 22:59

NUFLIN,
Цитата:

Лечится программно
...о как...:biggrin:

stranger3xx 11.09.2013 12:44

Спасибо господа!:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)