Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

штатная сигнализация на е53

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 19:00 #1
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: БМВ Х5

По умолчанию штатная сигнализация на е53

Всем здравствуйте,
по сути у меня два вопроса.
Вопрос первый.Как я понял из мануала на е53 сирена штатной сигнализации звучит около 30 сек. Можно ли изменить настройки в ком-пе, чтоб сирена звучала подольше (30 мин., час, 2 часа)???
И второе. Насколько я знаю, угоньщики для угона е53 в основном меняют бортвой комп.-р (еще называют блок упр-я, мозги и др.), который находится под рулем, на свой, заранее подготовленный -просто перетыкают шлейф с проводами, заводят и вперед. Без этой процедуры, как я понимаю, в течение 30 мин. машину завести во дворе около дома очень проблематично.И тут у меня возникает вопрос, как можно усложнить работу похитителю по доступу к этому компьютеру??? (поставтить металличесую планку, которую не снимешь и т.п.-я не специалист, поэтому фантазия ограничена.)
Кому интересно еще инфо- машина на полной Каско, кроме штатной сигналки ничего не ставил, трос с капота снят.Попытка угона была год назад-долго возились с капотом (мин 40), потом угоньщиков нагнали соседи ( у соседа в дворе видеокамера на движение-свой лехус караулит).
Заранее спасибо за ответы.
Gomer_39 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:44 #2
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию :)

Поставь штырь на руль , и Каско . И спи спокойно , захотят унести - увезут на эвакуаторе
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:28 #3
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: БМВ Х5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gas Gas Посмотреть сообщение
Поставь штырь на руль , и Каско . И спи спокойно , захотят унести - увезут на эвакуаторе
Спасибо за совет, но все эти мех.приблуды типа штырей, крючков на педали и руль и т.п. при нынешнем развитии батареечного электрооборудования снимаются легко и быстро.Сам товарищу на мерине шуруповертом за час снял штырь с коробки (при открывании ключ сломался). Хотя соглашусь, штырь штырю рознь, но все таки "осадок остался".Каско... деньги за авто будешь ждать 3-5 месяцев, а еще и найдут до чего докапаться чтоб не выплачивать деньги, замок зажигания после последнего случая ждал 4 мес.(стамеской заводил, все соседи ржали). Вот эвакуатор это тема... но по первому моему вопросу-что сделать чтоб сигналка долго орала? На эвакуаторе кричащую машину далеко ночью не увезешь (надеюсь).Вообщем, за совет еще раз спасибо. Ну и хотелось бы узнать ответ по второму моему вопросу

Последний раз редактировалось Gomer_39; 09.09.2009 в 11:29.
Gomer_39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:05 #4
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: BMW X5

По умолчанию

сам занимаюсь допами на машины премиум класса.какими уточнять не буду! по опыту могу сказать, идеальных охранок нет!!!!!!!!!!!!!! штатные охранные системы фуфло!!!! все это для удобства,честных людей и хулиганов!!! при внимательном их изучении,их может открыть даже школьник!!! например забиванием отвертки в личину двери и последующем ее срывании, снимаются полностью или частично эти штатки, марки авто уточнять не буду надеюсь понимаете по чему!! по поводу охраны могу посоветовать совмещять электрику с механикой (сига или чтото похожее и мпу,замки капотов и т.д.)!! очень положительно отношусь к "секреткам"!!! Уточню не мало важный факт,ставить надо квалифицированно и по возможности с индивидуальным подходом,а не в гараже !!!! хотя и там можно найти достойных кулибиных!!!! Уважаемый Gomer_39, по поводу ваших вопросов,не парьтесь!!!!!! сколькобы не арала ваша сирена она ликвидируется втечении первых 20-40 сек после проникновения! потом выламывается,высверливается,выкусывается или еще что ваша защита! сирена уже не кричит! и делается с вашей машиной что угодно! опыт высверливания у вас уже есть,теперь представте за работой профи!!!! в целом надежда есть ставте секретки!! но качественые,а не какие нибудь кнопки(вкл.,выкл!) еть не плохая ахранка на блокурровку тормознои системы.... правда дороговато,но сколько вы выкидываете за каско итоже не каких гарантий.... все написанное очень кратко,мог бы предоставить и более весомые доводы,но писать долго и утомительно! Надеюсь теперь вы более осознано подойдете к охране своего любимца!!!!
Андрей 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:06 #5
Новичок
 
Аватар для Halsberge
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Semey

По умолчанию По звуку штатной сигналки

Привет всем! Есть вопрос у меня Х5 2004 года, америкос, при постановке на охрану запираются замки и при этом происходит моргание аварийно сигнализации без какого либо звукового сопровождения, однако замечал периодически что при снятии с охраны иногда машина подает характерный для сигналок звучёк как "пик-пик", с чем это связано и по чему только временами, а не постоянно. При замене колеса на шиномонтажке наблюдал как сработала сигнализация, машина маргала упорно аварийной сигнализацией но не звука не поранила. Может это где то, как то включается, ведь она подает периодически характерные звуки. Буду благодарен если поможете разрешить данную ситуацию.
Halsberge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e39 штатная сигнализация! сердитый Ремонт и эксплуатация BMW 5 01.10.2016 15:46
Е65 штатная сигнализация alex-7-73 Диагностика BMW | кодирование | программирование 9 05.02.2013 02:37
Штатная сигнализация ( ГЛЮК ) artistff Ремонт и эксплуатация BMW 7 17.10.2011 21:53
Штатная сигнализация Е-39 storm2005 Ремонт и эксплуатация BMW 6 15.07.2011 14:39


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)