Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Шум ГУРа (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2916)

bavaria_808 02.09.2009 09:58

Шум ГУРа
 
Привет всем. Пацаны кто-нибудь сталкивался шум,гул,свист(не скрежет)на холостом немного,газуешь сильнее шуметь начинает ГУР.Руль крутится нормально не клинит, масло менял, шум не увеличивается.такое чутье как подшипники воют,может кто сталкивался он разборный нет.Заранее спасибо.

sanek_tu 02.09.2009 12:05

шуметь может только насос ГУРа! а уверенны что это именно ГУР? при движении руля в право лево ( но не до упора ) шум меняется? если шум не меняется возможно это шум чегото другого ! насос ремонтриуется!

bavaria_808 02.09.2009 13:26

Точно он при повороте руля не значительные изменения воя.а не знаете где есть какая нибудь инструкция по разбору насоса .

Tyler 02.09.2009 13:38

Вот тут смотри: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ramonak 04.09.2009 04:13

Шум ГУРа
 
Алексей
у меня шум в районе генератора как будто что то болтается. Что может быть и как можно исправить своими силами, если это возможно?

sanek_tu 04.09.2009 07:07

снять ремень и отдельно проверить что создаёт лишний шум генератор, насос гура или ещё чё! всё можно исправить свими силами былобы желание!

antilla 28.10.2009 02:02

У меня БМВ 318 тдс, 95-го года, купил и поездил всего пять дней, а потом случилось следущее: еду я еду, начинаю поворачивать, а руль как прирос, я тут чуть не офигел, поехал на работу, поставил машину, на следующий день рассказал коллегам, ну пошли смотреть, завели машину, начали крутить руль, а внутри всё загудело, ребята сказали, что это насос ГУРа, проверили масло, а там жидкость не похожая на АТФ, бледновато-серо-жёлтого цвета.

Вообщем просмотрели всё и остановились на том, что неисправен именно насос и стали искать новый, но новый очень дорого стоит , на рубли если, то примерно 10 тыс., порыскали в инете, нашли самый дешёвый за 600 крон (прим.1500 рублей), поехали его покупать, хотели менять сами, но потом решили что не будем заморачиваться и поменяем на месте, тем более, что они прдлагали эту услугу, пришёл один спец, посмотрел машину, проверил и сказал, что проблема действительно в насосе, они его поменяли, а ещё сказали, что туда была залита неправильная жидкость и возможно это послужило причиной поломки ГУРа!!!
После смены насоса и заливки нормальной красной АТФ всё стало работать замечательно !!!:thumbup:

mak_kg 28.10.2009 07:14

Хотел бы от себя вставить пять копеек.
У меня такой же свист был, но избавился смазкой натяжных роликов ремней, кстати о ремнях, проверь насколько он вытянулся.

bavaria_808 28.10.2009 09:00

на счет жидкости уточни у официалов. когда мучался с гуром многое о них узнал.если залита зеленая жидкость, насос дольше ходит.поэтому если была зеленая надо лить зеленую

antilla 28.10.2009 18:24

Надо это действительно уточнить, но на бачке была надпись, что использовать можно только АТФ.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)