Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Шумит N62

Шум как у дизеля

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 15:31 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: недоступно
Авто: Е65 N62B44 TU

По умолчанию Шум как у дизеля

Здравствуйте. Имею авто Е65 с двигателем N62В44 TU 2001 г.в.
С двигателя идет какой то булькающе/хлопающий звук как у дизеля. Звук довольно громкий, идет с левой головы (сторона водителя), при наборе оборотов звук не усиливается, а пропадает. При этом двигатель работает абсолютно ровно, тяга отличная. По ошибкам: клапан вентиляции бака, датчик качества масла. Машина не дымит.
До этого звук шел с правой головы. Были заменены маслосъемные колпачки и один лопнувший ванос (тот который является приводом для вакуумного насоса). после этого звук пропал, но примерно через 500 км появился с другой стороны. Может кто то сталкивался с таким? На заправке пару раз предлагали лить дизельное топливо. С таким звуком стыдно ездить:) Если надо могу сделать принтскрин любых показаний, есть Инпа и Дис. Могу записать звук на видео
BMWвoд вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:45 #2
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

А почему бы не заменить исполнительные узлы и с этой стороны ? Был же удачный опыт ! Или ждёшь когда он сломается окончательно ?
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:58 #3
Участник тусовки
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: недоступно
Авто: Е65 N62B44 TU

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
А почему бы не заменить исполнительные узлы и с этой стороны ? Был же удачный опыт ! Или ждёшь когда он сломается окончательно ?
Хочу более точно убедиться что это действительно Ванос, неохота дважды вскрывать. Кстати забыл добавить, отключал электромагнитные клапана которые управляют исполнительным узлом (ванос), шум так и остался, динамика частично пропала. Механик еще и Вальветроник отключал, говорит шум остался. Поправьте меня если я не прав, но я считаю что отключив эл.клапана я отключаю Ванос и он уже не может шуметь.
Кстати когда менял лопнувший Ванос, мой был на вид из алюминия или сплава, а тот что я поставил был из стали но по размерам точно совпадал
BMWвoд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:03 #4
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWвoд Посмотреть сообщение
но я считаю что отключив эл.клапана я отключаю Ванос и он уже не может шуметь.
Ошибаешься.

Цитата:
Сообщение от BMWвoд Посмотреть сообщение
мой был на вид из алюминия или сплава, а тот что я поставил был из стали но по размерам точно совпадал
Обычное дело - доработка концерном слабых мест. Может быть видел на распредвалах стальные кольца с замком ? Так вот если их заказать придут пластмассовые не разъёмные.
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:20 #5
Участник тусовки
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: недоступно
Авто: Е65 N62B44 TU

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
Ошибаешься.


Обычное дело - доработка концерном слабых мест. Может быть видел на распредвалах стальные кольца с замком ? Так вот если их заказать придут пластмассовые не разъёмные.
Может подскажите как мне точно убедиться что это Ванос ? Может какие то тесты провести? И как отбраковать хрюкающий если вдруг он не лопнул?
Кстати начинает хрюкать после прогрева двигателя.
BMWвoд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:30 #6
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWвoд Посмотреть сообщение
Может подскажите как мне точно убедиться что это Ванос ?
При их ценах твой вопрос понятен, НО вопрос можно поставить по другому - "Что кроме ВАНОСа может издавать непотребные (пукающие-хрюкающие-стучащие) звуки в моторе ?"
.
Можно конечно на горячем моторе эл/м клапана активизировать и слушать есть ли разница, но её может и не быть.
Цитата:
Сообщение от BMWвoд Посмотреть сообщение
как отбраковать хрюкающий если вдруг он не лопнул?
А он скорее всего цел (90%), никак ! Менять оба и желательно всё что рядом - цепи, натяжители, успокоители и так далее. Вечного ничего нет.
Или тебя пугает стоимость всего этого ?
Не забудь предварительно проверить всё до чего можно дотянутся и пощупать, проверить, осмотреть, поменять местами тому подобное.
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:00 #7
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
........................
А он скорее всего цел (90%), никак ! Менять оба и желательно всё что рядом - цепи, натяжители, успокоители и так далее.................................
..........мотор,КПП,редуктор,колёса и т.д.

А тест-планы в диагностике для чего придумали? Не для проверки ли работоспособности узлов и механизмов?
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:05 #8
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Не для проверки ли работоспособности узлов и механизмов?
Истинно так ! А что делать когда оно еще работает, но уже издает посторонние звуки ? Отработать план проверки "Шумы в двигателе". Так им можно любой мотор к замене приговорить.
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:11 #9
Участник тусовки
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: недоступно
Авто: Е65 N62B44 TU

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
При их ценах твой вопрос понятен, НО вопрос можно поставить по другому - "Что кроме ВАНОСа может издавать непотребные (пукающие-хрюкающие-стучащие) звуки в моторе ?"
.
Можно конечно на горячем моторе эл/м клапана активизировать и слушать есть ли разница, но её может и не быть.

А он скорее всего цел (90%), никак ! Менять оба и желательно всё что рядом - цепи, натяжители, успокоители и так далее. Вечного ничего нет.
Или тебя пугает стоимость всего этого ?
Не забудь предварительно проверить всё до чего можно дотянутся и пощупать, проверить, осмотреть, поменять местами тому подобное.
Может ли подрастянутая цепь издавать похожие звуки или тогда звук будет монотонный?
В том то и дело, как раз решил авто поменять, а тут такая засада. Уж в этот авто точно вкладываться неохота, а так продавать как то стыдно:) Попробую тестами в Дисе погонять. Кстати после хорошего прогрева хлюпающий звук пропадает, остается монотонное поцокивание, но при этом мотор работает настолько ровно, что в салоне кажется что мотор заглох
Вот видео записал, на нем хлюпанья нет [Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось BMWвoд; 14.10.2015 в 19:22.
BMWвoд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:59 #10
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Замена цепей и всего с ними связаного, как уже написали. Неужели когда ванос менялся сложно было глянуть. Ну собственно скупой платит больше
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам стартер для дизеля DemoKrit7 Продажа запчастей BMW 0 15.10.2014 08:06
Питер вентилятор BMW 5 E39 с дизеля 64 54 6 921 397 siemens X-Shadow Продажа запчастей BMW 0 09.08.2014 03:19
Продам 3 противотуманки BMW и Bosch на дизеля 730D 740D Е38 Uncle Vova Продажа запчастей BMW 33 20.12.2013 10:51
расход дизеля на X5 3D armany_77 Дизель-клуб 4 01.05.2011 17:32
Средство для промывки дизеля akm2008 Дизель-клуб 33 23.02.2010 23:52


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)