Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Шум в роликах натяжителя Х5 3.0.бензин (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4167)

Gas Gas 21.12.2009 21:36

Шум в роликах натяжителя Х5 3.0.бензин
 
Народ подскажите пожалуйста , столкнулся с такой проблемой . У меня Х5 3.0 бензин 2004г. поменял все ролики и ремни ... прошло время и стал замечать такой неприятный звук от ролика который ближе к генератору , но только на холодную , как прогреется .. тишина .... менял термостат , снял заглушку болт подтягивается , Подтянул . завел . тишина . собрал ...*** опять урчит на холодную . Ремень не прослаблен , не откручивается , но напрягает звук первые минуты после запуска ... Если кто сталкивался , ответьте ... и ещё момент ... люблю слушать мотор , и заметил что на холостых ... что то шипит в районе коллектора ( как пылесос) ... может у меня уже крыша едет на фоне доводки до идеального .... так что сильно не смейтесь ... просто подскажите , может ещё у кого подобное ... спасибо :help:

Qtek E38 21.12.2009 22:12

шипит когда газу даёшь на драйве то есть при движении в перёд? Ездил пару месяцев на Х5 3.0 бензин, начал слышать что что то именно шипит где то с низу, долго мучился пока не долил уровень в автомате:smile:

вова 1951 22.12.2009 09:29

Одна из причин-шум генератора.После отстоя аккум.приседает, а генератор пытается его загрузить под завяску. А двигатель и есть большой пылесос. Проверь подсос воздуза впускного тракта: воздуховоды, DISA,клапан вентиляции картера и пр.
Удачи.:wave:

pilot17 22.12.2009 09:52

Шипение характерно для м54-шумят потоки воздуха в пластмассовом коллекторе

Gas Gas 22.12.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 25461)
Одна из причин-шум генератора.После отстоя аккум.приседает, а генератор пытается его загрузить под завяску. А двигатель и есть большой пылесос. Проверь подсос воздуза впускного тракта: воздуховоды, DISA,клапан вентиляции картера и пр.
Удачи.:wave:

Дружище , у меня ручонки не пролазят :biggrin1: я бы проверил .... но так глубоко запихали , конструктора .... но спасибо что откликнулся..

Gas Gas 22.12.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от pilot17 (Сообщение 25462)
Шипение характерно для м54-шумят потоки воздуха в пластмассовом коллекторе

Тоже думал об этом.... сегодня пришел прогреть машину в гараж ( на каждый день у меня Вито) ... если честно для меня Бмв вообще икона и зимой свои бэтрики не эксплуатирую ... завел ...поработала минут 5 хотел добавить газу , но газ вялый :eek1:и щелчки в Ваносе:shock: чутка прогрелась всё нормуль ..... думаю на х......р этот Кастрол ... надо на Мотуль переходить ... к нам только начали поставлять в город ...есть кому сравнить ? ...отзовитесь в чём же его плюс...:wave:

BMW_39 22.12.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Gas Gas (Сообщение 25423)
Народ подскажите пожалуйста , столкнулся с такой проблемой . У меня Х5 3.0 бензин 2004г. поменял все ролики и ремни ... прошло время и стал замечать такой неприятный звук от ролика который ближе к генератору , но только на холодную , как прогреется .. тишина .... менял термостат , снял заглушку болт подтягивается , Подтянул . завел . тишина . собрал ...*** опять урчит на холодную . Ремень не прослаблен , не откручивается , но напрягает звук первые минуты после запуска ... Если кто сталкивался , ответьте ... и ещё момент ... люблю слушать мотор , и заметил что на холостых ... что то шипит в районе коллектора ( как пылесос) ... может у меня уже крыша едет на фоне доводки до идеального .... так что сильно не смейтесь ... просто подскажите , может ещё у кого подобное ... спасибо :help:

+1 Та же проблема. Определил шум ролика натяжителя ремня генератора. Ролик отдельно по ЕТК не меняется, а в комплекте с механизмом (пружинного типа ). Заменил все же только ролик - шум остался. Может дело в конструктиве самого механизма - не даром его убрали из комплектации при сборке авто, а эаменили опять на традиционный гидравлический, как на М50. Вопрос: может можно произвести замену механического натяжителя на гидравлический вот с таким номером 11287838797 :help:

Gas Gas 22.12.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от BMW_39 (Сообщение 25548)
+1 Та же проблема. Определил шум ролика натяжителя ремня генератора. Ролик отдельно по ЕТК не меняется, а в комплекте с механизмом (пружинного типа ). Заменил все же только ролик - шум остался. Может дело в конструктиве самого механизма - не даром его убрали из комплектации при сборке авто, а эаменили опять на традиционный гидравлический, как на М50. Вопрос: может можно произвести замену механического натяжителя на гидравлический вот с таким номером 11287838797 :help:

Как потеплеет думаю снять и попробовать как то промазать , ведь ролик 100% оригинал...

BMW_39 22.12.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Gas Gas (Сообщение 25552)
Как потеплеет думаю снять и попробовать как то промазать , ведь ролик 100% оригинал...

Хорошо, если поможет. Я проверил ролик перед установкой на предмет смазки-была! А ролик (или механизм) молчал толко 10км после установки. Вот и думаю заменить на гидравлический. Тем более по этой инфе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] его (механизм) уже не поставляют и в ЕТК он пробивается с нулевой ценой

Gas Gas 22.12.2009 21:33

У меня 5000т км прошёл....:frown:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)