Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Х5 е53 .. ролики ...

Шум в роликах натяжителя Х5 3.0.бензин

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 21:36 #1
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию Шум в роликах натяжителя Х5 3.0.бензин

Народ подскажите пожалуйста , столкнулся с такой проблемой . У меня Х5 3.0 бензин 2004г. поменял все ролики и ремни ... прошло время и стал замечать такой неприятный звук от ролика который ближе к генератору , но только на холодную , как прогреется .. тишина .... менял термостат , снял заглушку болт подтягивается , Подтянул . завел . тишина . собрал ...*** опять урчит на холодную . Ремень не прослаблен , не откручивается , но напрягает звук первые минуты после запуска ... Если кто сталкивался , ответьте ... и ещё момент ... люблю слушать мотор , и заметил что на холостых ... что то шипит в районе коллектора ( как пылесос) ... может у меня уже крыша едет на фоне доводки до идеального .... так что сильно не смейтесь ... просто подскажите , может ещё у кого подобное ... спасибо
Gas Gas вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:12 #2
Завсегдатай
 
Аватар для Qtek E38
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 335
Сказал спасибо: 76
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: (Saint P)
Авто: Е38 740I M60/2

По умолчанию

шипит когда газу даёшь на драйве то есть при движении в перёд? Ездил пару месяцев на Х5 3.0 бензин, начал слышать что что то именно шипит где то с низу, долго мучился пока не долил уровень в автомате
__________________
Qtek E38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:29 #3
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Одна из причин-шум генератора.После отстоя аккум.приседает, а генератор пытается его загрузить под завяску. А двигатель и есть большой пылесос. Проверь подсос воздуза впускного тракта: воздуховоды, DISA,клапан вентиляции картера и пр.
Удачи.
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:52 #4
Новичок
 
Аватар для pilot17
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: г.Пермь
Авто: БМВ Х5

По умолчанию

Шипение характерно для м54-шумят потоки воздуха в пластмассовом коллекторе
pilot17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:18 #5
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова 1951 Посмотреть сообщение
Одна из причин-шум генератора.После отстоя аккум.приседает, а генератор пытается его загрузить под завяску. А двигатель и есть большой пылесос. Проверь подсос воздуза впускного тракта: воздуховоды, DISA,клапан вентиляции картера и пр.
Удачи.
Дружище , у меня ручонки не пролазят я бы проверил .... но так глубоко запихали , конструктора .... но спасибо что откликнулся..
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:23 #6
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot17 Посмотреть сообщение
Шипение характерно для м54-шумят потоки воздуха в пластмассовом коллекторе
Тоже думал об этом.... сегодня пришел прогреть машину в гараж ( на каждый день у меня Вито) ... если честно для меня Бмв вообще икона и зимой свои бэтрики не эксплуатирую ... завел ...поработала минут 5 хотел добавить газу , но газ вялый и щелчки в Ваносе чутка прогрелась всё нормуль ..... думаю на х......р этот Кастрол ... надо на Мотуль переходить ... к нам только начали поставлять в город ...есть кому сравнить ? ...отзовитесь в чём же его плюс...
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:52 #7
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Казахстан
Авто: x5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gas Gas Посмотреть сообщение
Народ подскажите пожалуйста , столкнулся с такой проблемой . У меня Х5 3.0 бензин 2004г. поменял все ролики и ремни ... прошло время и стал замечать такой неприятный звук от ролика который ближе к генератору , но только на холодную , как прогреется .. тишина .... менял термостат , снял заглушку болт подтягивается , Подтянул . завел . тишина . собрал ...*** опять урчит на холодную . Ремень не прослаблен , не откручивается , но напрягает звук первые минуты после запуска ... Если кто сталкивался , ответьте ... и ещё момент ... люблю слушать мотор , и заметил что на холостых ... что то шипит в районе коллектора ( как пылесос) ... может у меня уже крыша едет на фоне доводки до идеального .... так что сильно не смейтесь ... просто подскажите , может ещё у кого подобное ... спасибо
+1 Та же проблема. Определил шум ролика натяжителя ремня генератора. Ролик отдельно по ЕТК не меняется, а в комплекте с механизмом (пружинного типа ). Заменил все же только ролик - шум остался. Может дело в конструктиве самого механизма - не даром его убрали из комплектации при сборке авто, а эаменили опять на традиционный гидравлический, как на М50. Вопрос: может можно произвести замену механического натяжителя на гидравлический вот с таким номером 11287838797
BMW_39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:17 #8
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMW_39 Посмотреть сообщение
+1 Та же проблема. Определил шум ролика натяжителя ремня генератора. Ролик отдельно по ЕТК не меняется, а в комплекте с механизмом (пружинного типа ). Заменил все же только ролик - шум остался. Может дело в конструктиве самого механизма - не даром его убрали из комплектации при сборке авто, а эаменили опять на традиционный гидравлический, как на М50. Вопрос: может можно произвести замену механического натяжителя на гидравлический вот с таким номером 11287838797
Как потеплеет думаю снять и попробовать как то промазать , ведь ролик 100% оригинал...
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:30 #9
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Казахстан
Авто: x5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gas Gas Посмотреть сообщение
Как потеплеет думаю снять и попробовать как то промазать , ведь ролик 100% оригинал...
Хорошо, если поможет. Я проверил ролик перед установкой на предмет смазки-была! А ролик (или механизм) молчал толко 10км после установки. Вот и думаю заменить на гидравлический. Тем более по этой инфе [Только для зарегистрированных...] его (механизм) уже не поставляют и в ЕТК он пробивается с нулевой ценой
BMW_39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:33 #10
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

У меня 5000т км прошёл....
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)