Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Скрипят стекла (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3511)

High_ 04.11.2009 14:41

Скрипят стекла
 
знаю что тема старая и обыденная! но не могу найти ее! дело такое что водителськое окно при открывании больше чем на половину начинает страшно скрипеть и дергаться! при закрывание максимум 1 разок скрипнет и се! полагаю дело в резинке, выскреб от туда весь песок и все равно скрипит! чем можно ее смазать ?
И есть не постоянный глюк на пассажирской двери. При открывании или закрывание окна эл.мотор прост останавливается и на нажатие кнопки прост не реагирует, птом сам по себе оживает! кнопка новая стоит! в чем может быть проблема?

БУКА 04.11.2009 16:53

Тебе поможет силиконовая смазка:cool: побрызгай на боковые направляющие резинки опускного стекла:smile:

High_ 04.11.2009 20:09

что за смазка такая? где ее искать? на бензоколонках искал ниче подобного не видел! у кориша на мойке спрашивал, тот грит ток для колес есть силикон какой-то ) как он хоть выглядит!? и его прямое предназначение ?

Karo 04.11.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от High_ (Сообщение 18492)
знаю что тема старая и обыденная! но не могу найти ее! дело такое что водителськое окно при открывании больше чем на половину начинает страшно скрипеть и дергаться! при закрывание максимум 1 разок скрипнет и се! полагаю дело в резинке, выскреб от туда весь песок и все равно скрипит! чем можно ее смазать ?
И есть не постоянный глюк на пассажирской двери. При открывании или закрывание окна эл.мотор прост останавливается и на нажатие кнопки прост не реагирует, птом сам по себе оживает! кнопка новая стоит! в чем может быть проблема?

Уменя такое было, потом трос прогрыз ролик и соскочил с него, морока .

Tyler 05.11.2009 10:25

High_, такая смазка есть даже оригинал БМВ, если не ошибаюсь. А вообще, можно любую которая есть в магазине.

БУКА 05.11.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от High_ (Сообщение 18522)
что за смазка такая? где ее искать? на бензоколонках искал ниче подобного не видел! у кориша на мойке спрашивал, тот грит ток для колес есть силикон какой-то ) как он хоть выглядит!? и его прямое предназначение ?

Средство для ухода за резиной

Производитель: Bmw (поставщик на конвейер). Страна производства: Германия / Оригинал.83 12 0 301 480

Средство для очистки и консервации любых резиновых деталей автомобиля. Сохраняет эластичность резины, продлевает срок службы материала и освежает его цвет. Легко и качественно очищает даже шины и ножные коврики. Препятствует примерзанию оконных и дверных уплотнителей в зимнее время. Сохраняет гибкость шланговых соединений и уплотнителей. В холодное время года обработайте средством BMW для ухода за резиной уплотнители дверей и крышки багажника перед посещением автомойки. 300 мл.

Или обычная универсальная силиконовая смазка.(Балончик аэрозольный). Если не поможет, смотри привод стеклоподъёмника.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)