Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сначала сизый дым... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21784)

shuher777 25.10.2012 21:00

Сначала сизый дым...
 
Всем доброго времени суток. Поиском копнул, но...
Итак вводные:
1. Х5 2003 год амер, 4,4.
2. Сегодня немного отжёг по городу, начало колбасить двиг, из правого глушака повалил едкий дым (как мне кажеться с запахом бензина). Подумал на катушку, было уже раз такое... Заглушил, завёл, заглушил, завёл, погазовал и чухнул в сторону работы...
3. Приезжаю на работу, по пути пугаю едущих сзади облаком дыма.
4. По приезду на работу заглушил. Начал скидывать крышки декоративные чтобы добраться до катушек. Показалось, что под капотом прёт какой то едкой гадостью - типа ацетона в перемешку с горелой проводкой. Визуально ничего нет подгоревшего.
5. Попытался завести, что бы путём сдёргивания фишек с катушек определить не работающий горшок, но двиг покрутился чуть и встал. Сдёрнул катушки, свечи - на втором горшке свеча закопчёная сухая(думаю катушке кирдык), на остальных как положено ржавые. Попытки далее покрутить двиг не увенчались успехом, пару раз по пол оборота прокрутил и всё, втигавающее клацает, двиг молчит. Аккумулятор вроде живой, так как пытался прикурить от донора, двиг все равно не крутит, как будто сел аккумулятор.
6. Чек погашен ещё старым хозяином, на панели никаких надписей
7. Масло уровень.
Теперь вопросы:
1. Мог - ли зависнуть и клинануть бендикс на стартере, и как до него (стартера) добраться проще на М62? Хочу попробовать постучать по нему кияночкой - мож расклинит?
2. Какие мысли по поводу расколбаса + едкий сизый дым?
3. Мож кто с Кисловодска или Ессентуков подскажет номера эвакуаторов (занедороХо). А то на Ставрополье недавно живу - пока мало чего разведал.
Всем заранее спасибо за советы!

MSerGA 25.10.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от shuher777 (Сообщение 216620)
Всем доброго времени суток. Поиском копнул, но...
Итак вводные:
1. Х5 2003 год амер, 4,4.
2. Сегодня немного отжёг по городу, начало колбасить двиг, из правого глушака повалил едкий дым (как мне кажеться с запахом бензина). Подумал на катушку, было уже раз такое... Заглушил, завёл, заглушил, завёл, погазовал и чухнул в сторону работы...
3. Приезжаю на работу, по пути пугаю едущих сзади облаком дыма.
4. По приезду на работу заглушил. Начал скидывать крышки декоративные чтобы добраться до катушек. Показалось, что под капотом прёт какой то едкой гадостью - типа ацетона в перемешку с горелой проводкой. Визуально ничего нет подгоревшего.
5. Попытался завести, что бы путём сдёргивания фишек с катушек определить не работающий горшок, но двиг покрутился чуть и встал. Сдёрнул катушки, свечи - на втором горшке свеча закопчёная сухая(думаю катушке кирдык), на остальных как положено ржавые. Попытки далее покрутить двиг не увенчались успехом, пару раз по пол оборота прокрутил и всё, втигавающее клацает, двиг молчит. Аккумулятор вроде живой, так как пытался прикурить от донора, двиг все равно не крутит, как будто сел аккумулятор.
6. Чек погашен ещё старым хозяином, на панели никаких надписей
7. Масло уровень.
Теперь вопросы:
1. Мог - ли зависнуть и клинануть бендикс на стартере, и как до него (стартера) добраться проще на М62? Хочу попробовать постучать по нему кияночкой - мож расклинит?
2. Какие мысли по поводу расколбаса + едкий сизый дым?
3. Мож кто с Кисловодска или Ессентуков подскажет номера эвакуаторов (занедороХо). А то на Ставрополье недавно живу - пока мало чего разведал.
Всем заранее спасибо за советы!

а не думаете что дело в самом двиге? стартер просто не может его прокрутить т.к. он клина дал. как вариант конечно

shuher777 25.10.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от MSerGA (Сообщение 216623)
а не думаете что дело в самом двиге? стартер просто не может его прокрутить т.к. он клина дал. как вариант конечно

Как вариант конечно возможно всё, но что-бы двигатель дал клина нужны предпосылки. А расколбас от не работающего горшка, наврядли может стать причиной клина... Я так думаю:shock:
Тем более стуков не было никаких. доехал я нормально не считая едкого с запахом бензина дыма сзади:biggrin1:

MSerGA 25.10.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от shuher777 (Сообщение 216624)
Как вариант конечно возможно всё, но что-бы двигатель дал клина нужны предпосылки. А расколбас от не работающего горшка, наврядли может стать причиной клина... Я так думаю:shock:
Тем более стуков не было никаких. доехал я нормально не считая едкого с запахом бензина дыма сзади:biggrin1:

по мне так сизый дым и есть предпосылки... масло пошло в гаршок. Как вариант мот попробовать крокрутить двиг руками, не завести конечно пытаться, а чисто глянуть или он физически крутится

m_technik 25.10.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от shuher777 (Сообщение 216624)
Как вариант конечно возможно всё, но что-бы двигатель дал клина нужны предпосылки. А расколбас от не работающего горшка, наврядли может стать причиной клина... Я так думаю:shock:
Тем более стуков не было никаких. доехал я нормально не считая едкого с запахом бензина дыма сзади:biggrin1:

Попробуйте провернуть двигатель вручную ,за центральный болт коленвала,чтоб расставить все точки над "и",если проворачивается выворачивайте свечи и делайте замер компрессии.

shuher777 25.10.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от MSerGA (Сообщение 216627)
по мне так сизый дым и есть предпосылки...

Сизый дым с запахом не сгоревшего бензина - вряд-ли где-то рядом с масляным голоданием.
Или я себя просто успокаиваю???

MSerGA 25.10.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от shuher777 (Сообщение 216633)
Сизый дым с запахом не сгоревшего бензина - вряд-ли где-то рядом с масляным голоданием.
Или я себя просто успокаиваю???

несгоревший бензин не может давать сизый дым... то масло... а запах бензина конечно будет, он же не сгорает, котел не работает же

shuher777 25.10.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от MSerGA (Сообщение 216635)
несгоревший бензин не может давать сизый дым... то масло...

Навеваются грустные мысли...:facepalm::help:

mihhail 25.10.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от shuher777 (Сообщение 216620)
Всем доброго времени суток. Поиском копнул, но...
Итак вводные:
1. Х5 2003 год амер, 4,4.
2. Сегодня немного отжёг по городу, начало колбасить двиг, из правого глушака повалил едкий дым (как мне кажеться с запахом бензина). Подумал на катушку, было уже раз такое... Заглушил, завёл, заглушил, завёл, погазовал и чухнул в сторону работы...
3. Приезжаю на работу, по пути пугаю едущих сзади облаком дыма.
4. По приезду на работу заглушил. Начал скидывать крышки декоративные чтобы добраться до катушек. Показалось, что под капотом прёт какой то едкой гадостью - типа ацетона в перемешку с горелой проводкой. Визуально ничего нет подгоревшего.
5. Попытался завести, что бы путём сдёргивания фишек с катушек определить не работающий горшок, но двиг покрутился чуть и встал. Сдёрнул катушки, свечи - на втором горшке свеча закопчёная сухая(думаю катушке кирдык), на остальных как положено ржавые. Попытки далее покрутить двиг не увенчались успехом, пару раз по пол оборота прокрутил и всё, втигавающее клацает, двиг молчит. Аккумулятор вроде живой, так как пытался прикурить от донора, двиг все равно не крутит, как будто сел аккумулятор.
6. Чек погашен ещё старым хозяином, на панели никаких надписей
7. Масло уровень.
Теперь вопросы:
1. Мог - ли зависнуть и клинануть бендикс на стартере, и как до него (стартера) добраться проще на М62? Хочу попробовать постучать по нему кияночкой - мож расклинит?
2. Какие мысли по поводу расколбаса + едкий сизый дым?
3. Мож кто с Кисловодска или Ессентуков подскажет номера эвакуаторов (занедороХо). А то на Ставрополье недавно живу - пока мало чего разведал.

свечи помнял..катушки не трогал...фильтра ВСЕ....косяк на "плохой " бенз...проехал уже тысячи 4...расход 1,5 литра...где копать..сам не знаю...масло не ЖРЁТ (для умников)beer

mihhail 25.10.2012 22:02

shuher777, просто такая же херня...грешу на бенз...масло на "месте"...???


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)