Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Снова о парктрониках BMW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27312)

Alexei163RU 12.11.2013 10:55

Снова о парктрониках BMW
 
Доброго времени суток всем форумчанам!
Уже сломано немало копий на эту тему но все же хотелось прояснить один небольшой момент.
Как известно - датчики PDC на BMW (как о на LR, VAG, PSA)- 3-х контактные (плюс, земля и собственно - сигнальный провод) и состоят из самого сонара и электронного модуля. Так вот - сами сонары у всех паркртроников скорей всего одинаковые, вся загвоздка в электронном модуле, который обрабатывает сигнал с сонара и передает его в удобоваримой форме блоку PDC.
Наткнулся вот на такой девйс: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
"Тот же" сонар, электроника и аж ТРИ!!! вида (цифра, аналог и ШИМ) выходных сигнала о расстоянии до объекта.
Идея такова - зная тип сигнала, который принимает родной PDC - возможно подкорректировать прошивку PICа иметь достаточно неплохой аналог штатного датчика. Как-то так.
Кто-нибудь случайно не смотрел сигнал со штатного датчика PDC например осциллографом?

Busyman 12.11.2013 14:09

а смысл ? датчики стоят не так уж и дорого в оригинале....

Alexei163RU 12.11.2013 14:20

Смысл наверное в том, что кто-то ездит раз в неделю на диагностику и отваливает за нее около рубля, а кто-то сам с "китайским шнуром" смотрит что у него в машине и как...
Для меня например новый датчик "некисло" стоит - особенно если их 4 штуки сразу менять))). Но сейчас не об этом.

Busyman 12.11.2013 14:34

а сколько сей девайс чипдип стоит?
я просто смотрю что он еще и не защищен от влаги..... и по глубине раза в 2 меньше....

Alexei163RU 12.11.2013 14:44

Сей девай стоит долларов 25-30 насколько я помню. Данный девайс применять в том виде, в котором он представлен, нецелесообразно как раз потому, что он действительно не защищен от "атмосферы" и "зимы". Я предполагаю, что у этого девайса схемотехника аналогична схемотехнике штатных датчиков. Плюс сонар (обычный 2-х контактный) можно поставить тот, который используется в универсальных парктрониках.

Busyman 12.11.2013 15:24

я бы не занимался.... много гемора что б сделать надежно..
есть новые оригинальные по 35$
если что пишите в личку....

Alexei163RU 12.11.2013 15:37

Спасибо! Но тема задумана не о том, чтобы дешевле купить...

victor540 12.11.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от Alexei163RU (Сообщение 297115)
Но тема задумана не о том, чтобы дешевле купить...

А о чем же еще? С дешевого говна- сделать дорогую пулю. :smile:

Alexei163RU 12.11.2013 16:05

victor540, Железная логика!!! Установка неоригинала - это что тогда?

ЗЫ. Сразу посыпались оскорбления от аборигенов))). А я всего лишь спросил о форме сигнала, который посылает штатный парктроник в блок PDC.

victor540 12.11.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Alexei163RU (Сообщение 297127)
Установка неоригинала - это что тогда?

Нежелание платить за оригинал и всё.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)