Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Срабатывает ABS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11979)

ruslanlee 04.04.2011 17:49

Срабатывает ABS
 
Добрый день !

Вчера появилась проблемка с тормозами,

когда слегка тормозишь (ну типа в пробке) такое чувство что срабатывает ABS на льду(льда нет сухо и тепло) , но индикатор на панеле не загорается.
Поездишь немного и загорается значёк ABS и треугольник с восклицательным знаком, и всё становиться нормально тормозишь без проблем (
Глушишь мотор потом опять заводишь и опять всё тоже самое (

если тормозить сильно то такой проблемы нет (

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема ?

Hogosha 04.04.2011 17:54

Цитата:

Поездишь немного и загорается значёк ABS и треугольник с восклицательным знаком, и всё становиться нормально тормозишь без проблем (
Это не нормально. Если горят упомянутые Вами значки, то системы ABS и ASC+T не работают.
При исправных системах значёк ABS не горит вообще, работоспособность определяется только по вибрации педали тормоза под ногой. Значёк ASC+T при исправной системе только мерцает в момент срабатывания системы.
А вообще, на форуме много подобных тем, воспользуйтесь поиском.

NUFLIN 04.04.2011 18:21

Товарищи по несчастью... слово диагностика слышали? нет - замена всех ступичных подшипников, потом вопрошаем дальше...:rolleyes:

ruslanlee 04.04.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 112135)
Товарищи по несчастью... слово диагностика слышали? нет - замена всех ступичных подшипников, потом вопрошаем дальше...:rolleyes:


Диагностика это конечно же !! на завтра записался в серис, но хочется иметь представления что может быть, а то добрые слесари начнут мне новую машину собирать ))) Но предварительно они мне сказали что типа может подшипник !

ruslanlee 04.04.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 112122)
Это не нормально. Если горят упомянутые Вами значки, то системы ABS и ASC+T не работают.
При исправных системах значёк ABS не горит вообще, работоспособность определяется только по вибрации педали тормоза под ногой. Значёк ASC+T при исправной системе только мерцает в момент срабатывания системы.
А вообще, на форуме много подобных тем, воспользуйтесь поиском.

вся индекация горела как ты и описал, до этого случая !

Михаил Тверь 05.04.2011 09:43

У меня такае же проблема была, потом загорелись все лампочки, АБС и т.д. и не тухнут. Ездил на диагностику показывает не работает два задних датчика АБС, говорят скорее всего накрылся блок АБС. Пока ничего не делал, отпишись после диагностики.

Tyler 05.04.2011 09:45

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ruslanlee 05.04.2011 22:46

накрылся датчик АБС , один правый , заменили всё норМ !

ruslanlee 05.04.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Михаил Тверь (Сообщение 112319)
У меня такае же проблема была, потом загорелись все лампочки, АБС и т.д. и не тухнут. Ездил на диагностику показывает не работает два задних датчика АБС, говорят скорее всего накрылся блок АБС. Пока ничего не делал, отпишись после диагностики.

мои сперва сказали что типа или датчик или подшипник, но начали с проверки разъёма датчика, его почистили, не помогло, потом заменили датчик и всё гуд, пусть твои тоже заменят датчики, с ними не ничего же не будет если снять и поставить (покране мере мои так и собирались сделать)

kardan 05.04.2011 23:06

у меня похожая проблема.но знаю про люфт в заднем правом подшипнике!менял колодки на днях и обнаружил его,так что завтра меняю подшипник и думаю все беды уйдут!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)