Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сразу два вопроса (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25640)

Jenia&48 21.07.2013 17:25

Сразу два вопроса
 
Всем привет:smile:! кто подскажет:

1. вторую неделю подряд температура иногда на одно деление уползает т.е. где то 96-97 градусов:mad:, прокачал по мануалам заново систему ож, просто как раз все патрубки новые ставил, но температура также держится, иногда на 95 стоит:cool::confused:.
2. приказал долго жить демпфер :shock:(эластичная муфта кардана), так как уже есть надрывы:facepalm:, это выявилось когда в сервисе меняли комплект сцепление, но муфты новой небыло так бы заменил сразу, колебаний тоже почти нет, так вот вопрос надолго его хватит:tongue:, и вообще его кончина в чем проявится-разлетится:eek1:? Если менять, то завтра закажу, но менять уже буду сам, ямы нет, возможно ли поменять просто на домкрат машину впереди подняв, или обязон кардан снимать, др. подводные камни есть типа центровки?:confused:

Конечно кому то это раз плюнуть,:smile: поэтому просто прошу подсказать, может у кого то фото отчет по замене муфты есть!
p/s в инете инфы почти нет.

сергей 1111 21.07.2013 17:36

Муфту менять там помимо кардана и глушитель с теплушкой нужно снять без ямы я думаю не поменять.

Jenia&48 21.07.2013 17:41

понятно, завтра закажу тогда, от какой фирмы плясать по цене, чтоб не заоблачно было? где то вычитал на форумах но не понял, сказали акуляжий хорошая фирма :confused:
а посчет тмпературы есть идеи?:smile:

Jenia&48 21.07.2013 17:44

у кого нибудь вообще это демпфер на куски разлетался:cool:

сергей 1111 21.07.2013 17:49

Проверь правильность подключения датчиков они оба рядом один на мозги, а другой на приборку. Если попутать местами то и температура бред показывает и мотор на холостых хреновее работает.

сергей 1111 21.07.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Jenia&48 (Сообщение 275102)
у кого нибудь вообще это демпфер на куски разлетался:cool:

Разлетаются не эксперементируй.

БУКА 21.07.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Jenia&48 (Сообщение 275099)
Всем привет:smile:! кто подскажет:

1. вторую неделю подряд температура иногда на одно деление уползает т.е. где то 96-97 градусов:mad:, прокачал по мануалам заново систему ож, просто как раз все патрубки новые ставил, но температура также держится, иногда на 95 стоит:cool::confused:.
2. приказал долго жить демпфер :shock:(эластичная муфта кардана), так как уже есть надрывы:facepalm:, это выявилось когда в сервисе меняли комплект сцепление, но муфты новой небыло так бы заменил сразу, колебаний тоже почти нет, так вот вопрос надолго его хватит:tongue:, и вообще его кончина в чем проявится-разлетится:eek1:? Если менять, то завтра закажу, но менять уже буду сам, ямы нет, возможно ли поменять просто на домкрат машину впереди подняв, или обязон кардан снимать, др. подводные камни есть типа центровки?:confused:

Конечно кому то это раз плюнуть,:smile: поэтому просто прошу подсказать, может у кого то фото отчет по замене муфты есть!
p/s в инете инфы почти нет.

1. термостат скорее всего какашка.
2. хрен его знает :shock: сколько проездишь. Кардан отвалится:biggrin:

Jenia&48 21.07.2013 17:57

это те штекера что снизу ДПКВ:cool: там как раз два их! в принципе я их и не снимал, хотя недавно РХХ чистил, может и снимал...не помню уже...

Jenia&48 21.07.2013 17:59

:thumbup: как скажешь, заменю, фирма без разницы какая?

Jenia&48 21.07.2013 18:01

где то указывали что это допускается, данная температура, типа это нормально...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)