Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Средняя скорость и расход топлива ! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6361)

Алла (феликс) 01.05.2010 12:36

Средняя скорость и расход топлива !
 
Уважаемые коллеги ! автомобиль Е-81 116 год рождения 2009г. прошу ответить на беспокоящий вопрос по комппу средний расход -8 литров ,средняя скорость 56 ,тут зашёл на сайт по копейкам так уних расход значительно больше и средняя скорость самая большая -40 ,или я по сравнению с ними шумахер или они впробках торчат ? Напишите если у кого были подобные наблюдения .Мож мой комп чего брешет ?:shock:

Дядь Деня 01.05.2010 18:41

феликс, ну так радоваться надо,хорошая машина! Для меня даже смешно,всего-8 литров:biggrin: точно в два раза меньше чем у меня:tongue:

YKYPEHH 01.05.2010 19:53

когда быстрей разгоняешься и держишь скорость порядка 60, то расход меньше. проверено на тазике правда, но предполагаю, что БМВ в этом плане не далеко ушел:) на первых 2 передачах расход выше) на последних меньше!

Алла (феликс) 02.05.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 49314)
феликс, ну так радоваться надо,хорошая машина! Для меня даже смешно,всего-8 литров:biggrin: точно в два раза меньше чем у меня:tongue:

Спасибо ! Да машинка нормуль ,просто как их почитал репу стал чесать расход у меня меньше на треть и средняя скорость в половину выше !Но я же только по трассе катаюсь ,ну и почти не нарушаю ПДД,хотя трудно это нет нет а притоплю .Сам -тоя понимаю что все показатели усреднённые и расход меня радует ,хотя раньше ещё меньше был -6.5,но видимо стал топить чаще:thumbup:beer:biggrin:

вова 1951 02.05.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от феликс (Сообщение 49356)
Спасибо ! Да машинка нормуль ,просто как их почитал репу стал чесать расход у меня меньше на треть и средняя скорость в половину выше !Но я же только по трассе катаюсь ,ну и почти не нарушаю ПДД,хотя трудно это нет нет а притоплю .Сам -тоя понимаю что все показатели усреднённые и расход меня радует ,хотя раньше ещё меньше был -6.5,но видимо стал топить чаще:thumbup:beer:biggrin:

Феликс привет! У тебя все путем:thumbup: Какой водитель - такой расход, а водитель ты в норме:wave: В таких машинах как у тебя парадокс в том, что на скоростях 130-160 минимальный расход топлива:wave:beer

Алла (феликс) 02.05.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 49375)
Феликс привет! У тебя все путем:thumbup: Какой водитель - такой расход, а водитель ты в норме:wave: В таких машинах как у тебя парадокс в том, что на скоростях 130-160 минимальный расход топлива:wave:beer

Володь привет !Спасибо успокоил ! А то там какие-то черепахоходы понаписали данных я аж усомнился в своих .А про расход я уже заметил ,за 120 переваливаешь и тебе крейсерская скорость и на топливо не влияет особо ,стараюсь не тормрзить резко и не набирать скорость и всё путём! Тут пошёл винца нашего прикупил ! остограмился пока супруга не усекла ,оно в коробке от сока не отличимо !:biggrin:beer:biggrin1:

Дядь Деня 02.05.2010 22:07

У меня про скорости 130-160 -где то 10 литров потреб по трассе

Игорь х5 03.05.2010 11:08

Нет,комп не брешет,средняя скорость 56,значит наверное больше по трассе ездишь,я в городе как ни отжигал больше 32 никак,где-то в пробках стоишь,электрооборудование включаешь,кондей,иногда куда-нибудь не далеко съездил даже до рабочей температуры не прогрелся,все факторы влияют на расход,так что раз на раз не приходится,классный у тебя расход, мне бы на х5 такой:wink:

Дмитрий К. 04.05.2010 12:38

Это ты в пробках мало стоишь, вот средняя скорость и 56 , радуйся :thumbup:

ruzenstein 04.05.2010 13:04

А это смотря еще и как ездить, я могу на последних передачах расход уменьшить, но внатяжку ехать я читал вредно для движка!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)