Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стартер Е53 м54 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23042)

Druly-19 14.01.2013 14:46

Стартер Е53 м54
 
Всем добрый день! У меня такая проблема, пока двигатель холодный заводиться без проблем,но как разогееться и если заглушить то потом может сразу заведёться а может и нет, стартер срабатывает но в холостую крутит,тое сть не доходит шестерня до мотора,а может и зацепит чуть крутанёт и снова отходит, и так может продолжаться долго.Потом всё таки зацепит и заведет после долгих попыток.Кто сам РЕАЛЬНО на Е 53 м54 снимал стартер посоветуйте как проще, Один болт крепления стартера открутил а вот со вторым проблема ,там до него трудновато достать( места маловато) рукой практически не подлесть,. Только не надо тыкать залесь туда ,залесь сюда,там всё написано,смотреть перепечатанные фотографии и тексты с книжки также как и напечатать их много ума не надо. Я прошу реального совета кто сам РЕАЛЬНО практически занимался заменой стартера. Заранее спосибо!

slavuptown 14.01.2013 15:19

Опоры двигателя не трогать, опускается опора раздатки.
Подвесной подшипник кардана открутить от кузова, стабилизатор от подушек (снять целиком пластину жесткости), ну и по месту посмотри, что мешается, не помню.
И удобней это будет сделать на яме!

Druly-19 14.01.2013 15:36

Спосибо! А когда я это всё откручу (раздатку,пластину и т.д ) ни чё не отвалиться ?

slavuptown 14.01.2013 15:43

нет не отвалиться,даже прийдеться двигатели немного в низ потянуть чтоб верхний болт открутить

Druly-19 14.01.2013 15:55

Большое человеческое спосибо! А то знаешь умников здесь много,большей частью мне кажеться и дставления не имеют как и что ,только изнают посмотри там,посмотри тут, конечно на картинке то не сложно открутить два болта. Ещё раз СПОСИБО!

nbmw 18.01.2013 22:35

КАКАЯ СОБАКА(раздатка)!!! Сказал Иван Васильевич(Грозный)в одноимённом фильме.Верхний болт стартера?Снимаем корпус салонного фильтра,если руки не из ж. открутишь.:wave:

maloj999 01.03.2016 08:13

Это все понятно так а что со стартером то??? у меня такая же проблема, возил в сервис вроде как все сделали, поменяли бендикс и провели полное ТО но проблема не ушла.

BoJlKoDaB 27.08.2016 08:14

Цитата:

Сообщение от maloj999 (Сообщение 387924)
Это все понятно так а что со стартером то??? у меня такая же проблема, возил в сервис вроде как все сделали, поменяли бендикс и провели полное ТО но проблема не ушла.

Может быть на маховике зубы сточились и зацепа нет?

Вован 425 01.09.2016 23:00

вот и у меня стартер приехал с такими же признаками... в субботу на сервис. отпишусь, чего сломали.

RomZhuk 04.09.2016 16:05

Была такая же проблема, сломан был бендикс - шестерня на нем вращалась свободно относительно внутренней части (в обе стороны). При снятии стартера, не вспомню что бы было сложно, сложность была его вытащить оттуда. Делал на подъемнике в сервисе, может поэтому и не возникло трудностей.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)