Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стеклоподъемники работают рывками на E46 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34464)

dva 21.07.2015 23:05

Стеклоподъемники работают рывками на E46
 
Добрый день, имеем e46 2000г. Стеклоподьемники все 4 двигаются рывками и только во втором положении кнопки, т.е. когда должен включиться автоматический режим. это происходит только при включенном зажигании. если ключ в 1-м или 0 положении, то все нормально работает. еще имеет место следующее: если в 0 или 1 положении ключа включить авто режим и после того как стекло начнет подниматься, включить зажигание, то стекло останавливается и опускается на несколько сантиметров. Поменял уже 3 блока zke 5 и в каждом блоке появляются ошибки залипших реле (реле тоже в одном блоке менял, все пофиг). Грешу на датчики препятствий в рамках дверей. Кто что может подсказать по этому вопросу?

serjxxx 21.07.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от dva (Сообщение 372244)
Грешу на датчики препятствий в рамках дверей

а в 0 и 1 положении что меняется в "датчиках препятствий". я бы контактную группу подкинул для начала. не знаю как в е46,но в 39 есть болезнь-гниют контакты в блоке под ковром пассажирского сиденья и из за этого много чего начинает чудить в т.ч и стеклоподъёмники

dva 01.08.2015 19:59

Хрен его знает что там меняется. Как zke видит что включено зажигание? там все плюсы по схеме постоянные и один уже в первом положении ключа, а в первом положении ключа все работает. через i-bus?
вот при включенном зажигании clump15 включен, при выключенном, выключен

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вот видео. в 1-м положении ключа current window regulator минимальный (стеклоподы работают нормально), потом включаю зажигание и регулятор в максимум уходит (стеклоподы глючат), потом выключаю зажигание и регулятор уже не минимальный, а шевелится (стеклоподы работают нормально)
+
ERROR: If you can see this, then [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] is down or you don't have Flash installed.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)