Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сухие свечи и нет искры!М30 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14696)

WinsEdition 08.09.2011 01:34

Сухие свечи и нет искры!М30
 
Народ выручайте!Заглушил машину а завести не смог ... проверил искру и бензин их нет.Менял ДПКВ на другой б/у но ничего не изменилось.Трогал фишки зачищал контакты и всё по нулям... Помогите советом или расскажите как продиогнастировать насос какие контакты и чем зажимать чтобы проверить реле... В последнее время у машины появилась особенность заводиться со второго ато и с третьего раза но я не придал этому значения...А ещё слышал подходит ДПКВ c волги но не знаю к какой модели дано покупать.Сам я не силён в электрике может вы чтонибуть подскажите...

прямой 09.09.2011 14:36

топливо в баке есть? у меня см30 не особо любил заводитсья с 10литрами на борту. особенно если машина под уклоном стоит. а так проверить ДПКВ - это единсвенный датчик без которого м30 не заведется.

как првоерить дпкв - смотри гугл. если не помогло -звони цепи, меняй на донорский ЭБУ для проверки и т.д.

WinsEdition 09.09.2011 15:25

Да у меня тоже была такая трабла насчёт уклонов и малым количеством бензина но веть ещё пропала искра... хороший электрик это большая редкость хрен найдёшь но походу придётся искать потомучто в электрике я тока занаю как подрубить звук или вкрутить лампочку

Брысь@ 09.09.2011 18:28

Придется научиться ,а не только звук рубить(я и этого не умею:shock:),могет имошник отказался дружить с ключем или что то подобное...Кстати,доп оборудоавние (сигналки,кнопки,реле) есть?Может оттуда начать?

WinsEdition 10.09.2011 00:05

Да отключал сигналку толку ноль... иммобилайзера на ней нету...

прямой 12.09.2011 06:06

была такая фигня: в ящике где МоЗГ (перед пассажиром,под капотом) - отдабывал провод с релюхи, которая включала мозг. тж самое искры не было. но тут вряд-ли.. вообще залезь туда глянь че и как. предохранители все посмотри еще .. а так: тетер в руки, rxftim схемы (на этом сайте есть) и вперед. с пивом все прозванивать... ну или как ваиант взять мозги от рабочей машины.

neo67 12.09.2011 16:30

так на всякий случай проверь нет ли воды в отсеке где стоит DME-бывает забивается дренаж и приехали)

Константин71 12.09.2011 18:41

искры нет с катушки или на свечах? Бензонасос проверь так залезь где мозги вынь реле насоса перемкни контакты 30 и 86 включи зажегание во 2 положение и иди слушай жужание усли не жужит пошоруди проводом насоса мож за жужиит.:thumbup:

Dimozavr 12.09.2011 23:48

Выкинь в топку датчик коленвала, новый стоит 1200р не такие уж и деньги что бы от волги мастырить.

WinsEdition 13.09.2011 14:48

Говорят мозг на этой машине практически не убить проверял отсек вроде сухой.На катушке тоже нет искры.Я перемыкал реле ораньжевое 30 и 87 контакты бензин не потёк.Просто жалко денег если я куплю родной датчик и дело будет не в нём...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)