Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Свист под капотом (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14671)

Berger 06.09.2011 00:24

Свист под капотом
 
Ребята, доброй ночи. Замучался....сил нет.
Без Вашей помощи не обойтись.
Итак по порядку.
Вчера появился странный звук подсасывающего воздуха под капотом. Когда глушу двигатель, идет выпуск воздуха в течении 3-4 сек. Все работает (вернее работало) нормально, только вот подсос воздуха.... Стал искать причину. Проверил шланги, что идут на дросель и на ХХ, на вакуум. Все целое. Решил проверить шланг, что идет от вакуума под дросельную заслонку , пришлось снимать впускной колектор (заоодно решил и кркг почистить). Снял, но и там шланг оказался целым. Собрал все в обратной последовательности. Завел-все ок. Проехал....а она тупит. Педаль в пол вплодь до кикдауна-только потом реагирует. Диагностика указала на датчик детонации. Скинул ошибки-исправилось, но не на долго. Опять скинул-исправилось и олпрять появилось. Посоветуйте , будьте добры А то уже не знаю за что браться. (кстати звук подсасывающего воздуха так и не пропал):confused::confused::confused::confused::co nfused:

Berger 06.09.2011 09:26

Мужики, где еще искать утечку воздуха?

Тиберий 06.09.2011 10:14

С тормозами траблов нет?:shock:

Berger 06.09.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 139274)
С тормозами траблов нет?:shock:

Да нет, с тормозами все нормально. Я параллельно ковыряюсь в машине и забегаю на форум. Нашел обрыв датчика детонации. Сейчас запаяю и установлю. А вот где искать свист ума не приложу. Выключаю двигатель и звук как у камаза , когда воздух выпускает,,,псссссссс...в районе переднего левого колеса , а открываешь капот ближе к вакуумному шлангу:confused::confused::confused::confused::con fused:

Berger 06.09.2011 20:01

Итак. Все собрал, все заработало. Ошибки стер и вот оно счастье:thumbup::thumbup::thumbup: А, что касаетса свиста......:confused::confused:ума не приложу
:idea:

Брысь@ 06.09.2011 20:20

Подключить вакууметр к впускному тракту и посмотреть,что показывает.Проверить патрубки всасывающего тракта на предмет трещин и правильного монтажа.

Vallu 06.09.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Berger (Сообщение 139312)
Итак. Все собрал, все заработало. Ошибки стер и вот оно счастье:thumbup::thumbup::thumbup: А, что касаетса свиста......:confused::confused:ума не приложу
:idea:

У меня такой же свист был..., сам голову почти сломал что и где.

Клапан картерных газов, вот что у меня было...
Хрень маленькая, а неприятностей...:mad:

Vallu 06.09.2011 23:30

Да забыл сказать - до замены клапана картерных газов, у меня переодичести выскакивала ошибка "check engine" и свист....как будто воздух где-то подсасывает..... (у меня было со стороны водителя - 3я серия BMW e46).

Berger 07.09.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Vallu (Сообщение 139327)
Да забыл сказать - до замены клапана картерных газов, у меня переодичести выскакивала ошибка "check engine" и свист....как будто воздух где-то подсасывает..... (у меня было со стороны водителя - 3я серия BMW e46).

Ошибки нет никакой вообще. Тяга хорошая. Патрубки и сам клапан проверил-вес в порядке. Все работает. Единственное--обнаружил порванный шланг , который расположен над впускным колектором (не знаю от чего он) но он соеденяется к патрубкам клапана картерных газов. Заменил его ( он находится прямо под декоративной крышкой впускного колектора, сверху) мотор стал спокойнее работать, до этого наблюдалось легкое подергивание и слегка заметная детонация на холодную. Искать уже не знаю где.:confused:может еще будут соображения по поводу воздуха?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)