Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Транспортный налог . (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3627)

Gas Gas 12.11.2009 22:49

Транспортный налог .
 
Хочу спросить о наболевшем , а какие ставки у вас в регионах . В Калининградской обл. транспортный налог за Х5 3.0 231л.с 17.250рублей и хотят ещё вдвое увеличить :eek: не проходите мимо , ответьте.

bumer0611 13.11.2009 12:55

в ростове на дону приблизительно так же.
знаю точно что от 100 до 150 сил по 15 руб за силу. до 100 по 7 руб.
знаю некоторых владельцев турбовых кайенов, которые и по 75000 выкладывают в год
а насчёт увеличения ставок заранее пугаться не стоит. указ такой есть, но принятие решений по кратности увеличения возложили на местные власти.
так что в разных регионах будут платить по разному. где то и в 3 раза увеличат, а где то оставят как есть!!!
в первую очередь повышение ставок коснётся Москвы и Питера

Gas Gas 13.11.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 19820)
в ростове на дону приблизительно так же.
знаю точно что от 100 до 150 сил по 15 руб за силу. до 100 по 7 руб.
знаю некоторых владельцев турбовых кайенов, которые и по 75000 выкладывают в год
а насчёт увеличения ставок заранее пугаться не стоит. указ такой есть, но принятие решений по кратности увеличения возложили на местные власти.
так что в разных регионах будут платить по разному. где то и в 3 раза увеличат, а где то оставят как есть!!!
в первую очередь повышение ставок коснётся Москвы и Питера

Но вот тут то я не соглашусь , ещё небыло таких случаем чтоб региональные власти налоги уменьшили ......:help: . что то просмотров много , а коменнтов мало , что Украине , Белорусии и Казахстану не чего сказать ? А в Грузии сколько если не секрет ?

Алла (феликс) 13.11.2009 16:09

Вашу маму !только налоги собирать научились ,да пошлины собирать ,а дороги как были так и остаются - г-но !Я также предпологаю ,что у нас местные единогласно проголосуют за значительное увеличение ,пока все ждут что им сверху спустят :mad:

Gas Gas 13.11.2009 20:24

Феликс , а какие у вас ставки ? Сколько за подобную машину , просто хочется для сравнения знать , поделитесь информацией .

ivan999 13.11.2009 21:01

Gas Gas,
сними номера и катайся без номеров
штраф 100 р сутки
у нас давно уже все так катаются

rawmeathunter 13.11.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от ivan999 (Сообщение 19896)
штраф 100 р сутки

обещают увеличить в т.ч.

А по теме - ох**вайтунг :mad:

Gas Gas 13.11.2009 21:05

Да дружище , фишка в том что мы живём в жопе , ой не правильно написал в Анклаве , и вокруг одни границы и обл. всего 120 км .и за бугор без намеров не пустят , и ещё один нюанс , если машина была на учёте , хоть снимай - хоть не снимай , в ПТС хозяин ты и налоги всё равно придут , пока ГИБДД отметку не сделает и не передаст данные в налоговую .:shock: Я уже думал об этом :idea:

Vital 13.11.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Gas Gas (Сообщение 19828)
Но вот тут то я не соглашусь , ещё небыло таких случаем чтоб региональные власти налоги уменьшили ......:help: . что то просмотров много , а коменнтов мало , что Украине , Белорусии и Казахстану не чего сказать ? А в Грузии сколько если не секрет ?

По казахстану выходит 13684 тенге, это грубо делите на 5 и получите в рублях. Вот сылка расчета налога на транспорт в казахстане [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там же можете узнать цены на авто

Wwookkeerr 13.11.2009 21:19

а как налоги нужно заплатить?вот у меня машина уже 2 года ни каких писем не приходит...оплачивать нечего или самому надо идти оплачиватть))):shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)