Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   у меня 3 проблемки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20168)

MaRsHel 25.06.2012 15:28

у меня 3 проблемки
 
у меня 3 проблемки

1) Когда еду иногда по кочкам, что то бьет по рулю, стук такой глуховатый стук по рулевой колонке, что это может быть ? :confused::confused:

2) На тормозных калодках сломались пальцы и при езде в некоторых местах идет звук со скрипом ,как можно исправить ?:shock::shock:

3) На данный момент волнует больше всего ,во время дождя на проч промокает водительский задний пассажирский и полик со стороны водителя, не могу понять причину обшивки дверей сухие :facepalm::facepalm:

slava657 25.06.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 196229)
Когда еду иногда по кочкам, что то бьет по рулю, стук такой глуховатый стук по рулевой колонке, что это может быть ? :confused::confused:

Едь на диагностику подвески, может быто все что угодно:nod:

Hogosha 25.06.2012 15:44

Цитата:

1) Когда еду иногда по кочкам, что то бьет по рулю, стук такой глуховатый стук по рулевой колонке, что это может быть ?
Проверьте в певую очередь рулевой карданчик, нижнюю секцию, крестовина может стучать.

Цитата:

2) На тормозных калодках сломались пальцы и при езде в некоторых местах идет звук со скрипом ,как можно исправить ?
Восстановить то, что сломалось.

Цитата:

3) На данный момент волнует больше всего ,во время дождя на проч промокает водительский задний пассажирский и полик со стороны водителя, не могу понять причину обшивки дверей сухие
По дренажу вот только недавно обсуждалось на форуме.

MaRsHel 25.06.2012 18:07

я только что поковырявшись нашел свой дефект у меня протекает через резинку с низу лобового, которая под дворниками стоит,у них само резы пластмассовые, и износили себя,резинка немного поднялась на миллиметр где то и за счет этого вода проникает через нее и по капли собирается под сливом где тормозная жидкость или рулевая я точно не знаю но это та что со стороны водителя...теперь вопрос как это все исправить ? есть идея скочом залепить,но это последнее :)) я вот думаю может снизу пробить силиконом или герметиком ?

MaRsHel 25.06.2012 18:09

вот с сервисом в моей стране немного траблы :((( нормальных сервисов вообще нет...а кому то относить авто кто будет так на угад искать,нет желания, я отвожу машину только к мотористу и к ходавшику, остальные траблы привык решать сам ,но только я в этом деле новечек , и по этому пошагово изучаю :)

MaRsHel 25.06.2012 18:11

[quote=Hogosha;196232]Проверьте в певую очередь рулевой карданчик, нижнюю секцию, крестовина может стучать.
а можно где не будь посмотреть схему ? и как снимать ?

Hogosha 25.06.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 196255)
а можно где не будь посмотреть схему ? и как снимать ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только прежде чем снимать, убедитесь в нём ли проблема.

vla3344 25.06.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 196229)
у меня 3 проблемки

1) Когда еду иногда по кочкам, что то бьет по рулю, стук такой глуховатый стук по рулевой колонке, что это может быть ? :confused::confused:

2) На тормозных калодках сломались пальцы и при езде в некоторых местах идет звук со скрипом ,как можно исправить ?:shock::shock:

3) На данный момент волнует больше всего ,во время дождя на проч промокает водительский задний пассажирский и полик со стороны водителя, не могу понять причину обшивки дверей сухие :facepalm::facepalm:

1) Любой грамотный автослесарь стук найдет за десять минут.
2) Не ездий в тех местах, где скрипит!))))
Не совсем понятно, о каких пальцах речь...
3) Сними дверные обшивки и проверь, стоят ли полиэтиленовые шторки под ними. Если нет - ставь, и будет тебе счастье!!!))) 99% дело в них...

MaRsHel 26.06.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от vla3344 (Сообщение 196262)
1) Любой грамотный автослесарь стук найдет за десять минут.
2) Не ездий в тех местах, где скрипит!))))
Не совсем понятно, о каких пальцах речь...
3) Сними дверные обшивки и проверь, стоят ли полиэтиленовые шторки под ними. Если нет - ставь, и будет тебе счастье!!!))) 99% дело в них...

а не снимая дверные обшивки можно проверить,есть или нет может воду полить,просто тут с заклепками хорошими проблемы сейчас сниму если какая то сломается будет сложно подобрать // ?

а по поводу палец мне так ходавшик сказал, я так понимаю,он имел веду спицу которая держит колодки с двух сторон,что бы они не болтались ,может они и слетели,у нас дороги не ахти,звук идет точно от колодок.

MaRsHel 26.06.2012 08:38

по поводу обшивок дверных думаю задний полик мокнет как раз из за этого,так как передний не очень промокает по сравнению с задним,а что посоветуйте делать с резинкою лобовой, как можно закрыть утечку от туда ? может есть какой не будь ,авто силикон ?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)