Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Упорный подшипник амортизационной стойки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15389)

Hogosha 14.10.2011 15:49

Упорный подшипник амортизационной стойки
 
Всем здравия и хорошего настроения! Два дня назад заскрипел упорный подшипник левой амортизационной стойки. Однозначно замена. Можно ли поменять самостоятельно в домашних условиях? Менять нужно один или лучше парой?
Авто е39, 528i, 1997 г.в.

BR-AUTO 14.10.2011 16:29

ПРИ НАЛИЧИИ ИНСТРУМЕНТА И СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ...
Менять лучше в паре..

misha-bmw 14.10.2011 18:14

там пружины яйцом, стяжки нужны хитрые или обычных два комплекта

dmitr24 14.10.2011 18:30

Я менял в деревне на домкрате,за час победил опору!

misha-bmw 14.10.2011 19:40

верно, можно не вытаскивая стойки, поддомкрачиванием

Hogosha 14.10.2011 20:05

Спасибо всем за ответы. Сколько можно ещё поездить с такой неисправностью. Дело в том, что мне на предстоящие субботу и воскресенье машина необходима. На ремонт поставлю в понедельник.

Цитата:

верно, можно не вытаскивая стойки, поддомкрачиванием
А можно поподробнее?

Forpost 14.10.2011 22:18

можно и поездить, только помни, что ты на дороге не один, а есть еще другие люди, которые могут пострадать. а может еще и год откатаешься:confused:

можно и самому поменять, если руки правильно растут.
вот человек правильно написал:

Цитата:

Сообщение от BR-AUTO (Сообщение 147130)
ПРИ НАЛИЧИИ ИНСТРУМЕНТА И СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ...
Менять лучше в паре..

а так может получиться, сам поколечился. или что-то сломал, или не правильно собрал.
если опыта нет, лучше заедь в нормальный сервис, потеряешь 1 - 1,5 часа и поедешь спокойно.
вот misha-bmw пишет, что час убил на домкрате, но видно опыт есть у него.
Пример из жизни, произошел сегодня,
Звонит с утра клиент, с просьбой поменять срочно заднии колодки на VW Bora, у нас зането, назначаем время на 15 часов.
полез сам менять. первый звонок от него, как вдавить поршень,(там суппорт сразу с механизмом ручника), объясняем, что нужен специальный инструмент, или закручиваешь поршенек и одновременно давишь на него( как в старые добрые времена:super:). в итоге приезжает в 13 часов, супорт заклинил деревяшкой и подвязал к пружине. ума дать не смог.
Мы за 15 минут поменяли ему колдки, взяли с него 400 руб.
Его слова: Дол...т я , потерял пол дня, за которые мог зароботать около 1500 руб, плюс мудохался раком......

Hogosha 14.10.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Forpost (Сообщение 147204)
если опыта нет, лучше заедь в нормальный сервис, потеряешь 1 - 1,5 часа и поедешь спокойно.

Я конечно же поеду в сервис, благо есть хороший возле дома. Руки у меня откуда надо растут, да и учусь я быстро, только вот стяжек у меня нет, а покупать их для разового ремонта нет смысла, стоят они у нас дороже чем сам ремонт.

Иван З 16.10.2011 23:20

И менять там надо не подшипник, а подушку с подшипником в сборе,так что лучше в севис.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)