Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Установка парктроника в задний бампер (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3223)

Zlot 06.10.2009 16:48

Установка парктроника в задний бампер
 
Всем привет! Вот решил поставить парктроник в задний бампер Е 39. Кто сталкивался с таким делом? Какие есть нюансы? И вообще как правильно снять бампер? (ямы и подъёмника нет) Заранее всем благодарен!:wave::wave::wave:

Tyler 06.10.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Zlot (Сообщение 15207)
как правильно снять бампер? (ямы и подъёмника нет)

Всё описано:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sanek_tu 06.10.2009 22:44

я тоже хочу ставить парк троник но у меня другая проблема - купить его! :wave:

Tyler 06.10.2009 22:51

Вложений: 2
Подробная инструкция по установке парктроников на BMW e39 дорестайл в приложенных файлах.

Tyler 06.10.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 15284)
у меня другая проблема - купить его!

Почему?

sanek_tu 06.10.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 15288)
Почему?

на раздорках в тбилиси искал - разборщики с кривыми руками!

за новый комплект 250 с копейками баксов не возможности отвалить!

sanek_tu 06.10.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Zlot (Сообщение 15207)
Всем привет! Вот решил поставить парктроник в задний бампер Е 39. Кто сталкивался с таким делом? Какие есть нюансы? И вообще как правильно снять бампер? (ямы и подъёмника нет) Заранее всем благодарен!:wave::wave::wave:

господин Zlot а разве в Германии с этим делом не в миллион раз проще?

Tyler 06.10.2009 23:31

Когда купил свою e39 сначала тоже периодически возникала мысль поставить парктроник, но потом это прошло. Немного поездив, как следует привык к габаритам и про парктроник даже и не вспоминаю. Для тех, кто привык к габаритам, ненужная вещь, мне кажется. :smile:

sanek_tu 06.10.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 15297)
Когда купил свою e39 сначала тоже периодически возникала мысль поставить парктроник, но потом это прошло. Немного поездив, как следует привык к габаритам и про парктроник даже и не вспоминаю. Для тех, кто привык к габаритам, ненужная вещь, мне кажется. :smile:


до этого на е30 седане рассекал! поменялся на е36 ( сыпатся 30-ка начала страшно, а семейный бюджет маловат) у 36 кузова пока мне непривычно высая "корма" задом сдавая уже пару раз слегка примялся - слава богу не чужую машину а свой родной шифонер в гараже!

Zlot 07.10.2009 15:56

sanek_tu
Цитата:

господин Zlot а разве в Германии с этим делом не в миллион раз проще?
В смысле заплати деньги и тебе его поставят? Да без проблем! Но имея гараж в распоряжении на три машины грех самому его не поставить, тем более что руки с того места. А цена парктроника у нас 30 евро только акустический сигнал, 40 евро - сигнал плюс дисплей. Установка на сервисе его даже не спрашивал. Думаю работа будет стоить 100-200 евро. Так что проблем в принципе нет никаких.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)