Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Установка универсальных катализаторов на Х5 Е53

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 22:37 #31
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

Короче, объясняю. Поставил год назад два ( неоригинальных ) ката На моей машине их два. Ещё у меня четыре лямбда зонда, два ( перед каждым катализатором стоит по одному и по одному за, причём первые - регулирующие, вторые- индикативные( просто нюхают газы и в случаи выхода за параметры выдают сигнал check eng ) Зачем, да чтоб работу актов контролировать. Вот и выдал у меня один из них ( задний ) сигнал. ( это уже после замены !!!! ) Ну я сразу подумал, сто он здох, купил новый, как умная Маша поменял ( сам, у меня гараж и даже комп с диско есть ) и... Ничего не изменилось ... Поехал к ребятам, подключили приборчик, который противно давление перед актом показывает ( а оно всегда есть , даже на новых ), я даже по газовал хорошенько, я давления нет... Ну тут то я всё и понял... А на вопрос какой марки мне впихнули каты, да хрен их знает, может самые дешевые хотя я выбрал из предложенных мне вариантов ( по словам их спеца почти как оригинал :) ) Теперь Про контору, она специализируется только на выхлопе, специально выбирал ( не едь туда, где делают всё ) Шов кстати мне визуально понравился, но вот как качественно этот мастер установил мне каты ( внутрь ) я не знаю. В момент работ меня не было, попросили пошататься по улице. Находится на территории предприятия, никакого гламура. Вот по этому и не буду их рекламировать. Я не доволен !!! Просто спокойно к этому отношусь. Хотя времени ( потом ) и денег потратил из- за них в районе 2000. Я ещё не знаю, что там они со шпильками сделали ( только не спрашивай что можно сделать со шпильками :)) Короче не ведись на дешевизну. И если соберёшся, спроси обязательно работал ли до этого " мастер" с такими машинами как у тебя. Везде свои нюансы. Полагает шпильки, тебе забудет сказать, и будешь ты потом гадать, почему check eng горит... Почему лямбда не выходит на рабочие показания ( и это при хитом катализаторе )
Ух, всё, устал :) пишу с айпада, он сам буквы меняет, так что не обессудьте.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:42 #32
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

Да я ваще в шоке, он блин как испарился ( кат ) А главное куда ???? Что он мне в систему высыпался ???? И что за хрень они мне поставили, если он просто исчез, может сэкономили, распылили один кат на два и засунули мне ( лошку ) Это так, крик души был :))))) Кстати в гараже лежит почти новый кат от швеи нивы. Могу подарить. Но его ещё пилить нужно и я не знаю, что там за система креплений.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:44 #33
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Kostia1980, Ты продолжаешь ( @ёвые) традиции Питера (может, сам того не желая)...
Ну разберись уже - что такое Евро2...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 15.02.2014 в 22:45.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:14 #34
Абориген
 
Аватар для владимир51
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 902
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях
Откуда: Оленегорск
Авто: бмв 524)735

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
но вот как качественно этот мастер установил мне каты ( внутрь )
По ходу вварили в старую банку что-то. я не об этом думал.
владимир51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:19 #35
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Kostia1980, Ты продолжаешь ( @ёвые) традиции Питера (может, сам того не желая)...
Ну разберись уже - что такое Евро2...
не хочу перепрошивать, не хочу колхоза в мозгах моей машины. железо всё стерпит , а мозги не трону :). Может вы засмеётесь, но и экология сказала своё слово в моём выборе.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:24 #36
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
не хочу перепрошивать, не хочу колхоза в мозгах моей машины. железо всё стерпит , а мозги не трону :). Может вы засмеётесь, но и экология сказала своё слово в моём выборе.
1) Варианты Е2 (и даже Е0) - штатные, так что тут ты погорячился
2) Твой выбор уважаю, но тогда или экспериментируй со сварщиками, или купляй оригинал...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e34 Tyler 5-er 22 05.08.2017 13:49
BMW e28 Tyler 5-er 10 17.01.2013 17:51
Установка универсальных стеклоподъемников в E28 Mignon Сделай сам 9 28.08.2010 23:32
BMW e28 Установка универсальных стеклоподъемников в E28 (обновленный отчет) Mignon Сделай сам 0 04.08.2010 18:35


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)