Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   в блоке управления коробкой передач БМВ E46 (коробка EGS 8) сгорел транзиcтор (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11895)

S_Shmidt 31.03.2011 13:07

в блоке управления коробкой передач БМВ E46 (коробка EGS 8) сгорел транзиcтор
 
Пишу Вам из Германии, поскольку здесь мне квалифицированно помочь никто не может! У меня в блоке управления коробкой передач, автомобиля БМВ E46 (коробка EGS 8) сгорел транзистор обозначения на нём R 4365 H85.
По такому номеру ничего не могу найти! Может кто знает какой-нить аналог?

Зарание благодарен.

dmitr24 31.03.2011 13:21

А на ЧИП И ДИП не искал аналоги?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mike880 31.03.2011 16:16

Ну как бы в гугле вводишь маркировка транзисторов и часть того что ты написал, там скорее всего ещё дата выпуска. Если есть другой аналогичный в блоке, то можно его прозвонить и понять хоть что это. А вобще транзисторы просто так не горят, сначала просмотреть надо цепь. Если сам не умешь, то наверное проще на разборке блок взять

bumer0611 31.03.2011 22:40

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]погляди.

S_Shmidt 31.03.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 111075)
А на ЧИП И ДИП не искал аналоги?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Искал и звонил, писал в отдел продаж нифига!:smile:

S_Shmidt 31.03.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 111149)
Ну как бы в гугле вводишь маркировка транзисторов и часть того что ты написал, там скорее всего ещё дата выпуска. Если есть другой аналогичный в блоке, то можно его прозвонить и понять хоть что это. А вобще транзисторы просто так не горят, сначала просмотреть надо цепь. Если сам не умешь, то наверное проще на разборке блок взять

На разборке-подешовке нет! Есть только дорого и немного не то! За новый БУ в сервисе просят 600 евров, насчёт цепи, открывал коробку там на одном из электро-магнитных клапанов похоже был "коротыш" (вообще грязи в коробке было предостаточно).
Вся проблема именно в том была, что невключалась 5-я передача, в остальном всё Ёк!

федор 01.04.2011 05:54

посмотри может на блоках управления на старых кузовах устанавливался,купишь,выпаяешь и цена 3 копейки::wave:

S_Shmidt 01.04.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 111359)
посмотри может на блоках управления на старых кузовах устанавливался,купишь,выпаяешь и цена 3 копейки::wave:

Кто ж мне продаст Блок чтобы я сначала его разобрал и глянул нет ли там подходящего транзистора?:smile:

Mik78 01.04.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от S_Shmidt (Сообщение 111067)
Пишу Вам из Германии, поскольку здесь мне квалифицированно помочь никто не может! У меня в блоке управления коробкой передач, автомобиля БМВ E46 (коробка EGS 8) сгорел транзистор обозначения на нём R 4365 H85.
По такому номеру ничего не могу найти! Может кто знает какой-нить аналог?

Зарание благодарен.

Фотку сделай , и крышки контроллера . и общий вид платы , и крупно ключик- если найду подобный у себя . постараюсь помочь...:wave::wave::wave:

S_Shmidt 01.04.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 111381)
Фотку сделай , и крышки контроллера . и общий вид платы , и крупно ключик- если найду подобный у себя . постараюсь помочь...:wave::wave::wave:


Я вот только насчёт ключика не понял?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)